Славянский гороскоп – СУХИЙ

СУХИЙ
(1 – 31 марта)


Витязь

В старину у славян этот месяц назывался "сухий". И действительно, это чаще всего малоснежный месяц. Покровителем рождённых в этом месяце людей можно смело назвать Велеса. Дело в том, что он, сын Рода и неусыпный брат древнеславянского божества Хорса, покровительствует:

  • домашнему скоту;
  • богатству;
  • торговцам;
  • скотоводам;
  • охотникам;
  • землепашцам.

Все, что сказано про предыдущий знак (Сечень) можно перенести и на Сухий, но в меньшей степени.


Ему подчиняются все без исключения низшие духи. Он занимается в основном земельными вопросами, будучи братом Солнца и Великим хранителем Правил. Принято считать, что с марта начинался новый год у древних славян, так как возрождение земли и погибель зимней стужи несут миру всегда что-то новое. Люди, родившиеся под знаком Велеса, сильные духом личности, способные при определённых условиях "свалить горы". Для них не существует в принципе никаких преград. Из тех, кому посчастливилось родиться в марте, могут получиться прекрасные руководителей, полководцы и министры.


Украшения

Область шеи - тайна и мистика для этого знака древнеславянского гороскопа. Дети Велеса не любят выделять свою шею, украшая её какими-либо побрякушками. "Для демонстрации" подойдёт изящный медальон на короткой тонкой цепочке или леске. Вложите внутрь медальона что-то дорогое и значимое для вас. Избегайте крупных бус, колье, разнообразие камней и всевозможных металлических сплавов. Лучше всего носить белое золото или серебро.




периоды Славянского гороскопа
© www.astrocentr.ru 2005–2024
Славянский гороскоп – СУХИЙ