Славянский гороскоп – ТРАВЕНЬ

ТРАВЕНЬ
(1 – 14 мая)


Битва Пересвета

Май в старину назывался "травень". В этом месяце появляется первая зелёная травка, распускаются листья на деревьях. Весна вступает в свои права окончательно и бесповоротно.


Окончание апреля и первая половина мая (17 апреля – 14 мая) проходит под знаком праславянского божества Ярилы.

Под знаком Ярилы весна вступает в свои права. Начинаются полевые работы. 23 апреля наши предки праздновали Ярилин день – день выгона скота на поля (впоследствии этим днём стал Юрьев день – праздник пастухов).


Вся яростная сила Весны досталась темпераментным людям Ярилы. Они – прирождённые богатыри, воины и пахари. Человек-Ярило – великий труженик, у него на всё хватает сил. Хороший хозяин (или хозяйка) Ярило бывает вспыльчив – с ним лучше не спорить. Бывает упрям. Но он любит этот мир от всего своего сердца.


Человек-Ярило, как правило, лидер. Он плохо работает в команде, потому что всю работу берёт на себя и только на себя надеется. Но из него может получится хороший политический лидер – организовать большие массы народа, повести народ за собой Ярило умеет. Он сможет привыкнуть к дисциплине, если станет военным. Но гнев его ужасен. Ярило время первых весенних гроз. А эти грозы боятся даже демоны…



Человек-Ярило хлещет жизнь полными стаканами, не отказывая себе не в чём. Чтобы он чувствовал себя комфортно, у него всего должно быть много: еды, денег, любви, детей, работы, удовольствий. Ярило всю жизнь стремится побеждать, преодолевать преграды. Ярило не боится никакой работы. Ему необходимо постоянное эмоциональное возбуждение, состояние влюблённости, вдохновение жизнью. Когда это есть – его семья крепка и всё в порядке, когда нет – его ничем не удержишь. С Ярилами необходимо считаться – это великаны, на которых держится весь мир.


Украшения

Украшения этого знака древнеславянского гороскопа должны быть смелы и грандиозны, подстать величине представителей этого знака. Ему подойдут необычные формы, смелый дизайн. Возможны контрасты и остро модные направления. Металл – золото или любой другой металл, но обязательно оригинальной формы. Бусы и браслеты – самых экзотических форм. Большие перстни с полудрагоценными камнями редкой формы и цвета.


периоды Славянского гороскопа
© www.astrocentr.ru 2005–2024
Славянский гороскоп – ТРАВЕНЬ