Гороскоп Майя – СМЕРТЬ

Узнай свой знак
Укажите дату рождения:
деньмесяцгод

СМЕРТЬ

Трансформация, мудрость и дух провидения

Маска смерти

День-знак Смерти – это скорее символ трансформации, а не физической смерти. Майская легенда рассказывает о двух героях-близнецах, игравших в ручной мяч с Владыкой Смерти на свои жизни. Игра была нечестной. Близнецы проиграли и прыгнули в горящую печь. Но на пятый день они воскресли и выплыли из подземной реки в виде сомов. Ночь показывает место трансформации. Смерть символизирует процесс трансформации. Поэтому день, символом которого является Смерть, считается очень удачным для рождения.


День-знак Смерти наделяет людей развитым интеллектом и способностями к наукам и обучению, возможностью возрождаться в новом качестве после падения или даже без падения.


Смерти соответствовал Север. В древние времена он символизировал предков. И хотя предки покинули физический мир, они являются духовными проводниками людей, живущий на Земле. Поиск этой мудрости – одна из целей ритуальной практики майя.


В человеческом теле Смерть ассоциируется с макушечной чакрой, божественным центром, через который в наше собственное сознание входит солнечное просветление и родовая мудрость.


Бог Смерти и загробного мира Ах-Пуч является одним из главных богов в пантеоне богов Майя, именно ему регулярно приносились жертвы. Древние Майя верили, что задабривая его облегчают себе жизнь в загробном мире.


Ах-Пуч

День-знак Смерти представлен в фигуре Лунного Бога – старика с раковиной на спине. Мудрый старец с раковиной спиралевидной формы – символ вечного круговорота рождения и смерти. Иногда у этого старого мудрого бога видны крылья бабочки, напоминающей нам о том, что бабочка была гусеницей, пока не завернулась в трансформирующий кокон. Кроме того, крылья напоминают нам о том, что бабочки, по мнению майя – души умерших.


Идеограмма этого дня – череп (образ бога Смерти и вместилище макушечной чакры). Возможно, бога Смерти представляют несколько хрустальных черепов, найденных археологами (кто их изготовил, точно не известно: это могли быть майя, миштеки или ацтеки). Некоторые медиумы утверждают, что эти черепа обладают сверхъестественной силой и являются эффективным средством для входа в состояние пророческого транса.


День Смерти – это процесс трансформации или внутренней смерти, которая ведет к мудрости и духу провидения.



Видные представители дня-знака Смерть:


  • Иоганн Вольфганг Гете – 28 августа 1749 г.
  • Борис Пастернак – 10 февраля 1890 г.
  • Владимир Басов – 28 июля 1923 г.
  • Билл Гейтс – 28 октября 1955 г.
  • Ростислав Плятт – 13 декабря 1908 г.
  • Джордано Бруно – 25 марта 1548 г.

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гороскоп Майя – СМЕРТЬ