Детский гороскоп – Овен

овен

Овен

(21.03 – 20.04)

Капризные и своенравные дети-Овны постоянно требуют внимания к себе, именно этим объясняются их постоянные капризы и скандалы. Хоть он еще маленький, но уже босс и требует подчинения от домашних. Тут главное, не пойти у него на поводу, и не начать исполнять его прихоти, в этом случае Ваш ребенок-Овен превратится в монстра, а Вы – в его раба. С самого раннего детства необходимо твердо держать его в рамках, дисциплина будет очень полезна для таких детей, она научит их усмирять свой нрав и работать над собой, чтобы делать не то, что хочется, а то, что нужно для его развития, как умственного, так и духовного.


Родители Овна сразу же увидят, что их ребенок любит быть первым. Маленький Овен старается создать собственный авторитет за счет авторитета и силы своих родителей (чаще отца). Он постоянно проверяет их на прочность, оспаривая у мамы или папы право быть главным, и часто отказывается подчиняться родительским указаниям. Вряд ли это понравится родителям маленького Овна – и именно они должны научить его жить по правилам и объяснить, что он не должен (и в этом нет никакой необходимости) враждовать с окружающими.


Маленькие Овны обожают соревнования, и естественно, стараются в любой игре быть первыми, и тут тоже надо проявить внимательность и обязательно обучить маленького Овна проигрывать без истерик.



Маленькие Овны нередко шантажируют своих родителей тем, что покончат жизнь самоубийством, но эта бравада вряд ли заслуживает Ваших опасений, т.к. Овны редкостные жизнелюбы. Они просто используют этот аргумент, в качестве последнего довода, подбирая ключик к Вам и добиваясь своих целей. Проявите спокойствие, и ни в коем случае не показывайте, что Вы напуганы или поверили ему, в противном случае Вы будете наблюдать эти сцены постоянно при каждом отказе исполнить каприз ребенка Овна.


Вообще, этим детям нужно уделять много внимания, разговаривать с ними как можно чаще, объяснять им их ошибки и правильно корректировать их поведение, а вслед за ним и психику ребенка, шаг за шагом делая из упрямого Барана целеустремленного человека. Маленькие Овны совсем не глупы, как это может показаться, глядя на их кошмарное поведение, и со временем смогут понять и принять нормы и мораль нашего общества.


С одной стороны, ребёнок-Овен может быть жесток и практичен, но с другой – это мечтательная, сентиментальная душа, при всей их браваде они очень уязвимые, тонко чувствующие натуры. Не ведите себя с ними жестоко, даже если Вы потрясены до глубины души его скандалами, проявите терпение и объясните спокойно, почему такое поведение Вы считаете неправильным, и главное объясните маленькому Овну, что оно не принесет ему никаких выгод, а даже наоборот... Аргументы высказанные в таком ключе возымеют наибольшее действие на малыша и останутся у него в памяти надолго, т. к. дети Овны обладают логикой и практицизмом.


Детский гороскоп Овен Детский гороскоп Телец Детский гороскоп Близнецы Детский гороскоп Рак Детский гороскоп Лев Детский гороскоп Дева Детский гороскоп Весы Детский гороскоп Скорпион Детский гороскоп Стрелец Детский гороскоп Козерог Детский гороскоп Водолей Детский гороскоп Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Детский гороскоп – Овен