Детский гороскоп – Козерог

козерог

Козерог

(22.12 – 20.01)

Маленькие Козероги поражают своей взрослостью и разумностью даже в детстве. Они не склонны к капризам по пустякам, упрямство проявляют только в крайних случаях, когда это единственный способ добиться своего, и только тогда, когда предмет упрямства кажется им очень важным. Такой ребенок не станет капризничать за столом и размазывать картофельное пюре по скатерти, но если он не захочет есть, никто и ничто его не заставит. Едва он выходит из пеленок, как уже направляется туда, куда ему надо, так что даже создается впечатление, что он все тщательно обдумал в своей маленькой головке пока Вы меняли ему штанишки.


Маленькие Козероги доставляют немало хлопот родителям своим вселенским упрямством, переупрямить их невозможно, тут нужно действовать другими способами. Родителям придется запастись терпением, найти подход к маленьким Козерогам непросто еще и потому, что даже дети этого знака очень амбициозны. Причины многих болезней детей Козерогов заключаются в том, что их собственная самооценка выше той, которую демонстрируют окружающие их взрослые. Родители должны постоянно проявлять свою веру в маленького Козерога, поддерживать его увлечения и хвалить его таланты в разговорах со своими друзьями и близкими. Признание его способностей и талантов окружающими людьми необходимо ему чтобы чувствовать себя более уверенно и спокойно внутренне. Делайте все, чтобы помочь ему раскрыться. Но тут необходимо не только поддерживать Козерога, но и объяснить ему, что он должен строить свою жизнь в соответствии с собственными стремлениями, а не тратить время на то, чтобы соответствовать ожиданиям мира, получать признание, в то время, как на самом деле он должен признать себя сам. Потому что повзрослев он может заниматься "нужным делом", общаться с "нужными людьми" - ради успеха и признания, и не получить в результате ничего, кроме разочарования. Вместо того, чтобы искать свою значимость во внешнем мире, он должен найти такое подтверждение внутри себя.



С возрастом дети Козероги становятся очень аккуратными и даже педантичными. Они любят держать свои игрушки и книжки в определённом порядке, и не дай бог его нарушить! Типичные дети-Козероги легко привыкают к распорядку дня в семье и не так склонны к озорству, как другие. Эти девочки и мальчики любят свой дом и семью, и скорее поедут на пикник с родителями или просто останутся дома когда должны прийти гости к родителям, чем станут гонять по двору со своими сверстниками. Занятия в школе не представляют для них никаких трудностей. Они любят учиться и очень аккуратно выполняют домашние задания. Придя домой и пообедав, они немедленно садятся за уроки и не позволяют себе чем либо отвлечься, пока все не сделают.


Подрастающие Козероги очень застенчивы, но и любопытны по отношению к противоположному полу, хотя мальчики пренебрежительно говорят, что "все девчонки – сентиментальные дуры", а девочки – что "все мальчишки – тупые болваны". Иногда период созревания бывает весьма болезненным. С ними следует быть очень осторожными и тактичными в это время, иначе можно совсем отпугнуть их от встреч со сверстниками и сверстницами.


Детский гороскоп Овен Детский гороскоп Телец Детский гороскоп Близнецы Детский гороскоп Рак Детский гороскоп Лев Детский гороскоп Дева Детский гороскоп Весы Детский гороскоп Скорпион Детский гороскоп Стрелец Детский гороскоп Козерог Детский гороскоп Водолей Детский гороскоп Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Детский гороскоп – Козерог