Детский гороскоп – Лев

лев

Лев

(23.07 – 23.08)

Маленький Лев уже рождается руководителем и звездой, поэтому его поведение будет повелевающим и снисходительным с самого рождения. И тут надо проявить такт, и мягко, не оскорбляя его достоинства, методично объяснять и направлять его, формируя его характер более тактичным и уважительным по отношению к другим людям, их потребностям и желаниям.


Ребенок Лев в хороших условиях счастлив и игрив, это добрые и отзывчивые дети, с ярко выраженными качествами лидера, которые должны поощряться и развиваться их родителями.


Родители должны зорко следить лишь за тем, чтобы поведение лидера не превращалось в поведение деспота и самодура. А без Вашего контроля это вполне может произойти, дети Львы склонны к этому. При таком поведении из умного и способного Львенка вполне может вырасти самоуверенный Лев-эгоист, а не успешный и блестящий везунчик, который часто получается при правильном воспитании.



Обладая изрядным интеллектом, они довольно часто хорошо учатся, но могут быть немного ленивы. Так что, важно чтобы Вы воспитали в нем чувство дисциплины и привычку делать уроки, а также доверили ему какие-нибудь обязанности по дому, которые он будет ответственно исполнять. Поощряя его успешность, Вы должны научить его и спокойно проигрывать, объясняя, что быть первым во всем невозможно.


Наказывая ребенка Льва, выбирайте наказания, не ущемляющие его достоинства и не унижающие его, не пытайтесь его сломать, это не пойдет ему на пользу. Не отчитывайте его при посторонних. Его вера в свои силы и способности не должна подвергаться сомнению. Даже если Вы возмущены до глубины души его поведением или поступком, ребенок Лев должен чувствовать, что любим Вами и даже обожаем, и все его ошибки не делают его менее достойным и возвышенным в Ваших глазах. Только любовью можно заставить маленького Льва делать то, что Вам нужно. Силой Вы никогда не заставите его уважать Вас и слушаться, только подорвете его доверие к Вам и вобьете клин в Ваши отношения. Помните, что Львы, даже меленькие, – это сильные, самодостаточные личности и относитесь к ним с уважением даже пока они дети. Пока они не добились больших успехов, их все равно есть за что уважать, это умные и интеллектуальные личности, добрые и готовые прийти на помощь, с врожденным чувством справедливости, – а это уже не мало.


Детский гороскоп Овен Детский гороскоп Телец Детский гороскоп Близнецы Детский гороскоп Рак Детский гороскоп Лев Детский гороскоп Дева Детский гороскоп Весы Детский гороскоп Скорпион Детский гороскоп Стрелец Детский гороскоп Козерог Детский гороскоп Водолей Детский гороскоп Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Детский гороскоп – Лев