Детский гороскоп – Дева

дева

Дева

(24.08 – 23.09)

Маленькие Девы прагматики не меньше, чем взрослые, их не проведешь сказками про Деда Мороза и прочих волшебников. Они верят только собственным глазам. И разговаривать с ними нужно как со взрослыми самостоятельными личностями, тем более, что их интеллект вполне позволяет это сделать.


Рождённые под этим знаком дети быстро соображают, обладают способностями и потребностью учиться, которые обязательно нужно развивать. Это тихие и бесшумные дети, им не свойственны подвижные игры с криками и спорами, они не нуждаются в постоянных порциях адреналина и приключениях. Всему шуму и гаму обычных детских игр они предпочитают интеллектуальные настольные игры или вообще книгу. Поэтому родителям нужно постоянно стимулировать их общение со сверстниками, которое необходимо для социального развития замкнутых и нелюдимых малышей Дев.


Даже когда ребенок Дева ещё совсем маленький, он очень аккуратен и всегда кладет свои игрушки на место, может вполне системно и последовательно наводить порядок в своей комнате, а иногда и во всем доме.


Обычно, эти дети застенчивы и молчаливы в присутствии посторонних, но в кругу родных и близких они очень разговорчивы и, что называется "остры на язык". Ребёнок, родившийся под знаком Девы, обычно начинает говорить очень рано и составляет приятную компанию своим родным. Он охотно помогает им, и сделает все то, о чём его попросят, правда, сопровождая свою работу рассуждениями о целесообразности и глобальном смысле этой работы.



В школе Девы часто становятся любимчиками учителей, так как никогда не нарушают дисциплину и аккуратно готовят уроки, легко усваивают новый материал, а учить их – одно удовольствие. Однако следует помнить, что они очень тяжело переживают выговоры перед одноклассниками, поэтому вполне достаточно сделать такому ребёнку замечание наедине, и он постарается исправить свои ошибки и поведение.


Они всегда готовы помочь учителю и легко справляются с обязанностями старосты класса, но если преподаватель нечаянно допустил ошибку, то такой ученик не задумываясь поднимет руку чтобы его поправить. Печатное слово тоже не всегда авторитет для этого ребёнка с его природной дотошностью и любознательностью. Таким детям надо рано начинать читать вслух и покупать им необходимо интеллектуальные игры, следует дать им хорошее образование, иначе у них может выработаться комплекс неполноценности.


Когда дети, рождённые под знаком Девы, начинают подрастать, не следует вмешиваться в их отношения с противоположным полом. Если начать дразнить девочку-подростка по поводу её первого "кавалера", то можно нанести ей глубокую душевную травму, которая оставит след на всю жизнь, а если препятствовать мальчику в его свиданиях с девочкой, то это может привести к тому, что он останется холостяком на всю жизнь.


Обязательно окружайте этих детей любовью и не стесняйтесь проявлять свои чувства, выражаемые объятиями и поцелуями, так как они остро в этом нуждаются, чтобы поддерживать собственное эго на должной высоте. Ежедневные дозы "эмоциональных витаминов" им нужны не меньше, чем аскорбиновая кислота и рыбий жир.


Детский гороскоп Овен Детский гороскоп Телец Детский гороскоп Близнецы Детский гороскоп Рак Детский гороскоп Лев Детский гороскоп Дева Детский гороскоп Весы Детский гороскоп Скорпион Детский гороскоп Стрелец Детский гороскоп Козерог Детский гороскоп Водолей Детский гороскоп Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Детский гороскоп – Дева