Детский гороскоп – Скорпион

скорпион

Скорпион

(24.10 – 22.11)

Маленький Скорпион часто бывает грубым и агрессивным, особенно если Вы недостаточно уделяете ему внимания, и он не чувствует в Вас крепкого и любящего тыла. Эти дети часто дерутся и хулиганят, придумывают всяческие пакости, демонстрируя свое протестное поведение и постоянно бросая вызов родителям, школе и обществу. Лечится это только терпеливой любовью со стороны родителей. Чем больше Вы будете раздражаться, тем больше будете провоцировать ребенка Скорпиона на скандал, игнорировать его выходки у Вас тоже не получится, он достанет Вас в любом случае, ведь его цель вывести Вас из равновесия. А ответив на его грубость признанием в любви к нему или извинениями, Вы полностью обезоружите его и ему станет трудно или даже невозможно грубить Вам или даже просто пререкаться. Помните, бросая ему вызов, Вы даете ему возможность ввязаться в бой, а этой возможности маленький Скорпион не упустит никогда. Они прирожденные бойцы, они живут боем и наслаждаются в бою. Это великие адреналинщики, бесстрашные и терпеливые, они стратеги даже в детстве. Боевые качества ребенка Скорпиона и жажду борьбы можно нейтрализовать только демонстрацией беззаветной любви к нему, ведь несмотря на всю свою браваду, эти дети добры и нежны. Они очень преданны тем, кто их любит и в чьей любви они не сомневаются.


Даже в детстве Скорпионы мастера блефа, что не мешает им быть отчаянными храбрецами. Они не боятся ввязываться в авантюры, которые кажутся им приключениями, постоянно придумывают какие-нибудь опасные состязания, игры и т.д., поэтому много мальчиков Скорпионов гибнет в детском и юношеском возрасте. Даже девочек Скорпионов притягивает опасность и "хождение по краю бездны". Поэтому родителям этих детей необходимо всячески отслеживать местонахождение и род занятий своих детей Скорпионов. Лучше всего привести такого ребенка в спорт и добиться, чтобы именно там маленький Скорпион применял свои боевые качества. Но этого одного мало, необходимо иметь доверительные отношения и постоянно объяснять им, насколько Вы волнуетесь за них, как Вы их обожаете и дорожите ими.



С детьми Скорпионами обращаться надо строго, но деликатно. Обиды они запоминают надолго, даже в детстве. И раз совершенную Вами ошибку могут не простить Вам никогда. В этом плане они сложные дети, Вы должны не только проявлять обдуманность в отношениях с ними, но и объяснять им, что мстительность вредна и разрушительна, прежде всего для них самих.


Эти дети легко усваивают школьный материал и имеют способности к учебе, но несмотря на это у них почти всегда напряженные отношения с учителями, из-за их грубости и неуважительного отношения к последним.


Одним из достоинств юных Скорпионов является их поразительная способность терпеть любую физическую боль. Даже если такой ребенок сильно порезал ногу и ему надо срочно наложить швы без наркоза, он будет терпеть боль.


Эти дети обожают страшные фильмы, научную фантастику, рассказы о привидениях и всякую мистику. Они рано влюбляются, и тут следует внушить им чувство ответственности за свои романтические похождения, иначе, став взрослым, они могут причинить много горя особам другого пола. Так как все Скорпионы очень уважают семейные узы, такое объяснение может в дальнейшем служить для них сдерживающим началом.


Ребенок Скорпион обладает многими необычными чертами характера: мудр не по годам, многое постигает самостоятельно, настойчив в достижении своей цели, энергетически неисчерпаем. Поэтому очень важно вовремя направить его на правильную стезю и поддерживать его, пока он нуждается в Вашей помощи. Плутон наделил его отвагой, силой и развитым интеллектом, но только родители собственным примером могут научить его главному: как любить других и быть любимым. В избранной специальности достигает больших высот.


Детский гороскоп Овен Детский гороскоп Телец Детский гороскоп Близнецы Детский гороскоп Рак Детский гороскоп Лев Детский гороскоп Дева Детский гороскоп Весы Детский гороскоп Скорпион Детский гороскоп Стрелец Детский гороскоп Козерог Детский гороскоп Водолей Детский гороскоп Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Детский гороскоп – Скорпион