Гороскоп на май 2024 года – Овен


Овен: 21.03 – 20.04


овен

В мае в профессиональной сфере Овны сделают упор на качество, а не количество, благодаря чему смогут "спать спокойно" и получить удовлетворение от профессионально выполненной работы. Но, не исключены "подножки" со стороны конкурентов и недругов. Овнам следует держаться подальше от людей, обсуждающих коллег, соседей, родственников, друзей за их спинами. Вероятно, очередным предметом внимания этих людей станут именно Овны. Удачное время для благотворительности, помощи нуждающимся, социально-общественных работ. Можно привлечь к этому занятию своих близких, особенно детей. Подобные мероприятия позволят Овнам осмыслить свою жизнь, обрести значимость для себя, почувствовать свою нужность и полезность для людей и мироздания.



В первой декаде мая Овнам необходимо избавиться от груза старых обид и воспоминаний, которые мешают двигаться вперед. Воля и оптимизм позволят им управлять сложными ситуациями и преодолеть в себе зависимость от прошлого. В этот период представители знака могут открыть в себе организаторские способности, благодаря чему могут привлечь внимание успешных людей. Количество неурядиц в семейной жизни будет зависеть от общего настроя и здоровья Овнов. Супруг может быть недоволен финансовой нестабильностью и неуменьшающимися тратами Овнов. Чтобы не допустить разлада в семье, необходимо исключить переутомление (источник излишней эмоциональности для Овнов) и сократить свои траты. В эти дни проявление эгоизма чревато ссорами и скандалами, что в свою очередь повлечёт за собой серьёзные проблемы с нервной системой. Свободные Овны столкнутся с теми же проблемами, только, вместо супругов, недовольство будут высказывать родители.


Во второй декаде месяца чувства Овнов будут испытываться на прочность сослуживцы. Коллеги могут отказать в помощи, а руководство не подпишет заявление об отпуске. В эти дни не следует бросаться громкими словами и шумно увольняться. Через несколько дней ситуация нормализуется, и никто, кроме самих Овнов, не будет помнить о неприятных событиях. В общении с детьми могут возникать сложности, в последнее время Овны неохотно шли с ними на контакт, произошло некоторое взаимное отстранение. Для восстановления отношений необходимо проводить с ними больше времени, активно занимаясь их воспитанием и развитием. Тогда связь начнет восстанавливаться и дети снова начнут доверять, возможно, даже расскажут о том, что волновало их в предыдущие дни и, что в Вашем поведении их обижало. Учитывая хроническую усталость, Овнам необходимо высыпаться и не переедать.



Третья декада месяца пройдёт в относительно непринуждённой атмосфере, поэтому Овны отключат аналитику и наблюдательность и попытаются плыть по течению. Однако ничего не выйдет, поскольку могут возникнуть проблемы, которые необходимо будет разрешить в срочном порядке. Они будут касаться рабочих вопросов, поэтому бездеятельность может быть материально наказана. В эти дни Солнце будет находиться в знаке Близнецов, что усиливает тягу к общению как с близкими, так и с малознакомыми людьми. Лучше говорить на нейтральные темы и не выдавать подробности семейной жизни, аккуратность следует проявить и в обсуждении политики. Необходимо проявить терпимость в той ситуации, когда молчать Вам крайне сложно. Овны в эти дни неосознанно могут стать "жилеткой" для людей, испытывающих стресс. Давая советы другим, не следует увлекаться, чтобы не стать крайним в будущем.



Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы


© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гороскоп на май 2024 года – Овен