Значение карты Маджонг ТИГР



Карта Маджонг ТИГР

ТИГР. Карта Дотов (8)


Восьмая карта масти Дотов.


Картам масти Дотов свойственна связь с деньгами и бизнесом.


Связана с белым тигром и является самой мужественной из всех карт. Представляет власть и храбрость, а также агрессию. Она может означать должностное лицо, человека в форме, чьего–то начальника, полицейского или чиновника. За ней также может скрываться отец, либо старший из братьев.

Белый тигр – осеннее созвездие и, таким образом, связан с Западным Ветром. Созвездие это расположено в Западном Дворце (Западная часть небосвода).

В древней китайской легенде сказано, что с приходом первых холодов на крестьянские поля выходили тигры. Считалось, что природа брала на себя роль регулятора и судьи, давая смерть тем людям, которым пришла пора покинуть мир живых, или тем кто не сможет пережить зиму. Смерть в когтях Белого Тигра считалась благородной и красивой. К приходу Белого Тигра урожай уже должен быть убран. Чем более суровыми будут морозы или чем меньше собранный урожай, тем больше явится Белых Тигров, чтобы отрегулировать количество людей. Возможно, отсюда идет традиция Древнего Китая совершать публичные казни осенью, именно это время года считалось наиболее подходящим для свершения правосудия.



Значение карт Маджонг по изображениям

ПавлинУткаЖабаКарпЛотосВодаЧерепахаГрибИваЖемчужинаСоснаФениксНефритДраконПерсикНасекомоеТигрЕдинорогВходМечЗемляЛютняДомОгоньСемь звёздУзелНебесаВостокЮгЗападСеверНачалоЦентрБелаяСливовый цветОрхидеяХризантемаБамбукРыбакДровосекФермерУчёный

Значение карт Маджонг по названиям

Павлин Утка
Жаба Карп
Лотос Вода
ЧерепахаГриб
Ива

ЖемчужинаСосна
ФениксНефрит
ДраконПерсик
НасекомоеТигр
Единорог

ВходМеч
ЗемляЛютня
ДомОгонь
Семь звездУзел
Небеса

ВостокЮг
ЗападСевер

НачалоЦентр
Белая

Сливовый цветОрхидея
ХризантемаБамбук

РыбакДровосек
ФермерУченый

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Маджонг ТИГР