Значение карты Ошо Дзен таро – ум

гадания на Ошо

Карта  35

УМ – младший аркан Облака: владение умом


Вот ситуация в Вашей голове: я вижу велосипедные рули, педали и странные вещи, собранные отовсюду. Голова так мала... в ней нет места, чтобы жить! И этот мусор продолжает двигаться в Вашей голове, она продолжает крутиться и вертеться – и это занимает Вас.


Только подумайте, что за мысли в Вашем уме. Однажды просто сядьте, закройте двери и полчаса записывайте то, что приходит Вам в голову. Тогда Вы поймете, что я имею в виду, и удивитесь тому, что происходит у Вас в уме. Это остается на заднем плане, это постоянно находится там, это окружает Вас, как облако. С этим облаком Вы не можете узнать реальность, Вы не можете достичь духовного восприятия.


Это облако следует оставить. И оно исчезнет, только если Вы на это решитесь. Запомните – это Вы цепляетесь за него. Облако в Вас не заинтересовано.


Это случается, когда мы забываем, что ум предназначен быть слугой, и начинаем позволять ему управлять нашей жизнью. Голова полна механизмов, рот, говорящий напыщенно и бессвязно, – и вот вся окружающая атмосфера загрязнена этой фабрикой доводов и мнений.


"Но подождите! – скажете Вы. – Ум – это то, что сделало нас людьми, это источник всего прогресса, всех великих истин". Если Вы в это верите, проделайте эксперимент: войдите в Вашу комнату, закройте дверь, включите магнитофон и позвольте себе сказать все, что у Вас на уме. Если Вы действительно позволите всему этому исходить без какой-либо цензуры или редактирования, Вас поразит количество мусора, которое Вы изрыгаете.


Паж Облаков говорит Вам, что кто-то где-то пойман в "ловушку ума". Оглянитесь и убедитесь, что это не Вы.


Карте Ум в классическом таро соответствует карта Королева кубков




Значения карт Ошо Дзен Таро по изображениям

ДуракСуществованиеВнутренний голосТворчествоБунтарьНи-чтоЛюбовникиОсознанностьХрабростьОдиночествоИзменениеПрорывНовое видениеТрансформацияИнтеграцияОбусловленностьМолнияМолчаниеПрошлые жизниНевинностьЗа пределами иллюзийЗавершенностьМастерТворецЩедростьИнтенсивностьИгривостьИсцелениеВосприимчивостьДовериеПониманиеКонтрольМоральБорьбаУмИзобилиеЦветениеЗамедлениеПриключениеВозможностиПереживаниеУчастиеТотальностьУспехСтрессПутешествиеИстощениеПодавлениеИсточникДружелюбиеПразднованиеОбращение вовнутрьЦепляние за прошлоеМечтаПроекцииОтпусканиеЛеньГармонияДвижение с потокомШизофренияЗамороженностьОткладываниеСравнениеБремяПолитикаВинаПечальПерерождениеСознаниеОт момента к моментуРуководствоСкрягаПостороннийКомпромиссТерпениеОбыкновенностьСпелостьМы - это мирЗрелость


Значения карт Ошо Дзен Таро по названиям


Старшие арканы
ДуракСуществование
Внутренний голосТворчество
БунтарьНи-что
ЛюбовникиОсознанность
ХрабростьОдиночество
ИзменениеПрорыв
Новое видениеТрансформация
ИнтеграцияОбусловленность
МолнияМолчание
Прошлые жизниНевинность
За пределами иллюзийЗавершенность
Мастер

Огонь: владение действиями
ТворецЩедрость
ИнтенсивностьИгривость
ВозможностиПереживание
УчастиеТотальность
УспехСтресс
ПутешествиеИстощение
ПодавлениеИсточник

Вода: владение эмоциями
ИсцелениеВосприимчивость
ДовериеПонимание
ДружелюбиеПразднование
Обращение вовнутрьЦепляние за прошлое
МечтаПроекции
ОтпусканиеЛень
ГармонияДвижение с потоком

Облака: владение умом
КонтрольМораль
БорьбаУм
ШизофренияЗамороженность
ОткладываниеСравнение
БремяПолитика
ВинаПечаль
ПерерождениеСознание

Радуга: владение физическим
ИзобилиеЦветение
ЗамедлениеПриключение
От момента к моментуРуководство
СкрягаПосторонний
КомпромиссТерпение
ОбыкновенностьСпелость
Мы – это мирЗрелость

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Ошо Дзен таро – ум