Значение карты Ошо Дзен таро – источник

гадания на Ошо

Карта  49

ИСТОЧНИК – младший аркан Огонь: владение действиями


Дзен говорит Вам: "Выйдите из головы и идите к Вашему основному источнику"...

Это не значит, что Дзен не осознает, что нужно использовать энергию ума. Он говорит это, потому что, если вся энергия используется в голове, Вы никогда не осознаете своей вечности. Вы никогда не узнаете на опыте, что значит быть единым с целым.


Когда энергия точно посредине, пульсирует, когда она не двигается куда-либо – ни в голову, ни в сердце, – а находится в самом источнике, откуда ее берут и сердце, и голова, – это и есть значение Задзен. Задзен означает просто сидение у источника, без всякого движения. И тогда возникает огромная сила, переход энергии в свет и любовь, в более великую жизнь, в сострадание, в творчество. Она может принимать различные формы. Но сначала Вам придется узнать, как быть у источника. Тогда источник решит, где Ваш потенциал. Вы можете расслабиться у источника, и он приведет Вас к Вашему глубочайшему потенциалу.


Когда мы говорим о том, чтобы быть "укорененными" или "центрированными", мы говорим об этом самом Источнике. Когда мы начинаем творческий проект, мы настраиваемся именно на этот Источник.


Эта карта напоминает, что нам доступен огромный запас энергии. И что мы раскрываем его, не думая и не планируя, а становясь укорененными, центрированными и тихими настолько, чтобы соприкоснуться с Источником. Он внутри каждого из нас, как личное, индивидуальное солнце, дающее нам жизнь и питание. Чистая энергия, пульсирующая и доступная, готова дать нам все, в чем мы нуждаемся, чтобы что-то совершить, и готова приветствовать наше возвращение домой, когда мы хотим отдохнуть.


Так, если Вы начинаете что-то новое и прямо сейчас нуждаетесь во вдохновении, или если Вы что-то закончили и хотите отдохнуть, идите к Источнику. Он всегда ждет Вас, и Вам не придется делать ни шага из Вашего дома, чтобы его найти.


Карте Источник в классическом таро соответствует карта Королева пентаклей




Значения карт Ошо Дзен Таро по изображениям

ДуракСуществованиеВнутренний голосТворчествоБунтарьНи-чтоЛюбовникиОсознанностьХрабростьОдиночествоИзменениеПрорывНовое видениеТрансформацияИнтеграцияОбусловленностьМолнияМолчаниеПрошлые жизниНевинностьЗа пределами иллюзийЗавершенностьМастерТворецЩедростьИнтенсивностьИгривостьИсцелениеВосприимчивостьДовериеПониманиеКонтрольМоральБорьбаУмИзобилиеЦветениеЗамедлениеПриключениеВозможностиПереживаниеУчастиеТотальностьУспехСтрессПутешествиеИстощениеПодавлениеИсточникДружелюбиеПразднованиеОбращение вовнутрьЦепляние за прошлоеМечтаПроекцииОтпусканиеЛеньГармонияДвижение с потокомШизофренияЗамороженностьОткладываниеСравнениеБремяПолитикаВинаПечальПерерождениеСознаниеОт момента к моментуРуководствоСкрягаПостороннийКомпромиссТерпениеОбыкновенностьСпелостьМы - это мирЗрелость


Значения карт Ошо Дзен Таро по названиям


Старшие арканы
ДуракСуществование
Внутренний голосТворчество
БунтарьНи-что
ЛюбовникиОсознанность
ХрабростьОдиночество
ИзменениеПрорыв
Новое видениеТрансформация
ИнтеграцияОбусловленность
МолнияМолчание
Прошлые жизниНевинность
За пределами иллюзийЗавершенность
Мастер

Огонь: владение действиями
ТворецЩедрость
ИнтенсивностьИгривость
ВозможностиПереживание
УчастиеТотальность
УспехСтресс
ПутешествиеИстощение
ПодавлениеИсточник

Вода: владение эмоциями
ИсцелениеВосприимчивость
ДовериеПонимание
ДружелюбиеПразднование
Обращение вовнутрьЦепляние за прошлое
МечтаПроекции
ОтпусканиеЛень
ГармонияДвижение с потоком

Облака: владение умом
КонтрольМораль
БорьбаУм
ШизофренияЗамороженность
ОткладываниеСравнение
БремяПолитика
ВинаПечаль
ПерерождениеСознание

Радуга: владение физическим
ИзобилиеЦветение
ЗамедлениеПриключение
От момента к моментуРуководство
СкрягаПосторонний
КомпромиссТерпение
ОбыкновенностьСпелость
Мы – это мирЗрелость

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Ошо Дзен таро – источник