Значение карты Ошо Дзен таро – проекции

гадания на Ошо

Карта  55

ПРОЕКЦИИ – младший аркан Вода: владение эмоциями


В кинотеатре Вы смотрите на экран, Вы никогда не оглядываетесь туда, где находится проектор. На самом деле, на экране фильма нет – это только проекция тени и света. Фильм существует именно сзади, но Вы не обращаете на это внимания. И проектор находится там же. За всем, что Вы видите, стоит Ваш ум; ум – это проектор. Но Вы всегда смотрите на другого, потому что другой – это экран.


Когда Вы любите, Ваш любимый кажется прекрасным, несравненным. Когда Вы ненавидите, тот же человек кажется самым уродливым. Но Вы никогда не осознаете того, как один и тот же человек может быть и самым страшным, и самым прекрасным... Поэтому единственный путь к достижению истины – научиться видеть ясно и не прибегать к помощи ума. Эта деятельность ума – проблема, потому что ум может только создавать грезы... Хотя, из-за Вашего волнения грезы начинают выглядеть как реальность.


Если Вы волнуетесь, Вы словно опьянены, – и тогда Вы теряете здравый смысл. Тогда все, что Вы видите, является лишь Вашей проекцией. И существует столько миров, сколько и умов, потому что каждый ум живет в своем собственном мире.


Мужчина и женщина на этой карте смотрят друг на друга, но не могут видеть друг друга ясно. Каждый проецирует на другого образ, построенный в уме и закрывающий реальное лицо человека, на которого он смотрит. Каждый из нас может быть захвачен своими собственными проекциями относительно ситуаций и людей, нас окружающих. Это случается, когда мы не сознаем полностью свои ожидания, желания и суждения. Вместо того, чтобы принять ответственность за то, что мы их имеем, мы пытаемся наделять ими других.


Проекции могут быть дьявольскими или божественными, беспокоящими или приятными, но это, тем не менее, проекции – облака, которые мешают нам видеть реальность такой, какая она есть. Единственный выход из этого – распознать эту игру.

Когда Вы видите, что у Вас возникает суждение о другом, примените его к себе – принадлежит ли Вам то, что Вы видите в других? Ясно ли Ваше видение, или оно затуманено тем, что Вы хотите увидеть?


Карте Проекции в классическом таро соответствует карта Пятёрка мечей




Значения карт Ошо Дзен Таро по изображениям

ДуракСуществованиеВнутренний голосТворчествоБунтарьНи-чтоЛюбовникиОсознанностьХрабростьОдиночествоИзменениеПрорывНовое видениеТрансформацияИнтеграцияОбусловленностьМолнияМолчаниеПрошлые жизниНевинностьЗа пределами иллюзийЗавершенностьМастерТворецЩедростьИнтенсивностьИгривостьИсцелениеВосприимчивостьДовериеПониманиеКонтрольМоральБорьбаУмИзобилиеЦветениеЗамедлениеПриключениеВозможностиПереживаниеУчастиеТотальностьУспехСтрессПутешествиеИстощениеПодавлениеИсточникДружелюбиеПразднованиеОбращение вовнутрьЦепляние за прошлоеМечтаПроекцииОтпусканиеЛеньГармонияДвижение с потокомШизофренияЗамороженностьОткладываниеСравнениеБремяПолитикаВинаПечальПерерождениеСознаниеОт момента к моментуРуководствоСкрягаПостороннийКомпромиссТерпениеОбыкновенностьСпелостьМы - это мирЗрелость


Значения карт Ошо Дзен Таро по названиям


Старшие арканы
ДуракСуществование
Внутренний голосТворчество
БунтарьНи-что
ЛюбовникиОсознанность
ХрабростьОдиночество
ИзменениеПрорыв
Новое видениеТрансформация
ИнтеграцияОбусловленность
МолнияМолчание
Прошлые жизниНевинность
За пределами иллюзийЗавершенность
Мастер

Огонь: владение действиями
ТворецЩедрость
ИнтенсивностьИгривость
ВозможностиПереживание
УчастиеТотальность
УспехСтресс
ПутешествиеИстощение
ПодавлениеИсточник

Вода: владение эмоциями
ИсцелениеВосприимчивость
ДовериеПонимание
ДружелюбиеПразднование
Обращение вовнутрьЦепляние за прошлое
МечтаПроекции
ОтпусканиеЛень
ГармонияДвижение с потоком

Облака: владение умом
КонтрольМораль
БорьбаУм
ШизофренияЗамороженность
ОткладываниеСравнение
БремяПолитика
ВинаПечаль
ПерерождениеСознание

Радуга: владение физическим
ИзобилиеЦветение
ЗамедлениеПриключение
От момента к моментуРуководство
СкрягаПосторонний
КомпромиссТерпение
ОбыкновенностьСпелость
Мы – это мирЗрелость

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Ошо Дзен таро – проекции