Значение карты Ошо Дзен таро – сравнение

гадания на Ошо

Карта  63

СРАВНЕНИЕ – младший аркан Облака: владение умом


Сравнение несет превосходство и уничижение.


Когда Вы не сравниваете, все превосходства и уничижения исчезают. Тогда Вы есть, Вы просто существуете. Маленький кустик или большое высокое дерево – не имеет значения. Вы – это вы. Вы нужны. Травинка так же нужна, как и величайшая звезда. Без травинки Бог будет меньше, чем он есть. Песня кукушки так же нужна, как любой Будда; мир будет меньше, он будет беднее, если эта кукушка исчезнет. Только оглянитесь! Все необходимо. Все что есть, сочетается друг с другом. Это органическое единство: никто не выше, никто не ниже, никто не возвышен и никто не унижен. Все уникальны без всякого сравнения.


Кто и когда Вам сказал, что бамбук красивее, чем дуб, или что дуб более ценен, чем бамбук? Вы думаете, что дуб хотел бы иметь пустой ствол, как бамбук? Завидует ли бамбук дубу, потому что дуб больше, и его листья осенью изменяют свой цвет? Сама идея того, что деревья сравнивают себя друг с другом, кажется глупой, но мы, люди, кажется, полагаем, что эту привычку слишком трудно сломать.

Давайте посмотрим – всегда найдется кто-то, кто красивее, талантливее, сильнее, умнее, или явно счастливее, чем Вы. И, наоборот, всегда будут те, кто хуже, чем Вы, во всех отношениях.

Способ выяснить, кто Вы, – это не сравнивать себя с другими, а смотреть, реализуете ли Вы свой потенциал наилучшим образом.


Карте Сравнение в классическом таро соответствует карта Королева мечей




Значения карт Ошо Дзен Таро по изображениям

ДуракСуществованиеВнутренний голосТворчествоБунтарьНи-чтоЛюбовникиОсознанностьХрабростьОдиночествоИзменениеПрорывНовое видениеТрансформацияИнтеграцияОбусловленностьМолнияМолчаниеПрошлые жизниНевинностьЗа пределами иллюзийЗавершенностьМастерТворецЩедростьИнтенсивностьИгривостьИсцелениеВосприимчивостьДовериеПониманиеКонтрольМоральБорьбаУмИзобилиеЦветениеЗамедлениеПриключениеВозможностиПереживаниеУчастиеТотальностьУспехСтрессПутешествиеИстощениеПодавлениеИсточникДружелюбиеПразднованиеОбращение вовнутрьЦепляние за прошлоеМечтаПроекцииОтпусканиеЛеньГармонияДвижение с потокомШизофренияЗамороженностьОткладываниеСравнениеБремяПолитикаВинаПечальПерерождениеСознаниеОт момента к моментуРуководствоСкрягаПостороннийКомпромиссТерпениеОбыкновенностьСпелостьМы - это мирЗрелость


Значения карт Ошо Дзен Таро по названиям


Старшие арканы
ДуракСуществование
Внутренний голосТворчество
БунтарьНи-что
ЛюбовникиОсознанность
ХрабростьОдиночество
ИзменениеПрорыв
Новое видениеТрансформация
ИнтеграцияОбусловленность
МолнияМолчание
Прошлые жизниНевинность
За пределами иллюзийЗавершенность
Мастер

Огонь: владение действиями
ТворецЩедрость
ИнтенсивностьИгривость
ВозможностиПереживание
УчастиеТотальность
УспехСтресс
ПутешествиеИстощение
ПодавлениеИсточник

Вода: владение эмоциями
ИсцелениеВосприимчивость
ДовериеПонимание
ДружелюбиеПразднование
Обращение вовнутрьЦепляние за прошлое
МечтаПроекции
ОтпусканиеЛень
ГармонияДвижение с потоком

Облака: владение умом
КонтрольМораль
БорьбаУм
ШизофренияЗамороженность
ОткладываниеСравнение
БремяПолитика
ВинаПечаль
ПерерождениеСознание

Радуга: владение физическим
ИзобилиеЦветение
ЗамедлениеПриключение
От момента к моментуРуководство
СкрягаПосторонний
КомпромиссТерпение
ОбыкновенностьСпелость
Мы – это мирЗрелость

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Ошо Дзен таро – сравнение