Значение карты Ошо Дзен таро – бремя

гадания на Ошо

Карта  64

БРЕМЯ – младший аркан Облака: владение умом


Истинная жизнь человека – это путь, идя по которому, он освобождается от лжи, навязанной ему другими.


Обезоруженный, обнаженный, естественный – он такой, какой есть. Это вопрос бытия, а не становления. Ложь не может стать правдой, личность не может стать Вашей душой. Невозможно сделать несущественное существенным. Несущественное остается несущественным, а существенное остается существенным – они не превращаются друг в друга.


Стремление к истине – это не что иное, как создание еще большей путаницы. Не нужно достигать истины. Ее нельзя достичь, она уже есть. Нужно только оставить ложь. Все цели, идеалы, идеологии, религии, исправления и улучшения – это ложь. Остерегайтесь их. Осознайте тот факт, что в Вашем нынешнем состоянии Вы – это ложь, управляемая и культивируемая другими. Гнаться за истиной – значит отвлекаться и откладывать. Так Вы скрываете ложь. Увидьте ложь, загляните в глубину лжи Вашей личности.


Потому что видеть ложь – значит перестать лгать. Перестать лгать – значит больше не искать истину. В то мгновение, когда ложь исчезнет, возникает истина во всей своей красоте и сиянии. Когда Вы видите ложь, она исчезает, и то, что остается, – это истина.


Когда мы несем груз того, что мы должны или не должны делать, навязанный нам другими, мы становимся похожими на этого оборванного, борющегося человека, который пытается вскарабкаться в гору. "Иди быстрее, будь усерднее, доберись до вершины!" – кричит глупый тиран, которого этот человек несет на своих плечах. Голова тирана увенчана королевским петухом.


Если сейчас Вам кажется, что жизнь – это борьба с колыбели и до могилы, может быть, настало время расправить плечи и посмотреть, не лучше ли будет без этого типа на плечах. У Вас есть свои вершины для покорения, свои мечты, которые Вы хотите воплотить. Но у Вас никогда не хватит энергии для этого, пока Вы не освободитесь от всех ожиданий, которые Вы собрали у других и теперь считаете своими. Может быть, они существуют лишь в Вашем уме, но это не значит, что они не могут Вас тяготить. Настало время освободиться от тяжести и предложить другим идти своей дорогой.


Карте Бремя в классическом таро соответствует карта Король мечей




Значения карт Ошо Дзен Таро по изображениям

ДуракСуществованиеВнутренний голосТворчествоБунтарьНи-чтоЛюбовникиОсознанностьХрабростьОдиночествоИзменениеПрорывНовое видениеТрансформацияИнтеграцияОбусловленностьМолнияМолчаниеПрошлые жизниНевинностьЗа пределами иллюзийЗавершенностьМастерТворецЩедростьИнтенсивностьИгривостьИсцелениеВосприимчивостьДовериеПониманиеКонтрольМоральБорьбаУмИзобилиеЦветениеЗамедлениеПриключениеВозможностиПереживаниеУчастиеТотальностьУспехСтрессПутешествиеИстощениеПодавлениеИсточникДружелюбиеПразднованиеОбращение вовнутрьЦепляние за прошлоеМечтаПроекцииОтпусканиеЛеньГармонияДвижение с потокомШизофренияЗамороженностьОткладываниеСравнениеБремяПолитикаВинаПечальПерерождениеСознаниеОт момента к моментуРуководствоСкрягаПостороннийКомпромиссТерпениеОбыкновенностьСпелостьМы - это мирЗрелость


Значения карт Ошо Дзен Таро по названиям


Старшие арканы
ДуракСуществование
Внутренний голосТворчество
БунтарьНи-что
ЛюбовникиОсознанность
ХрабростьОдиночество
ИзменениеПрорыв
Новое видениеТрансформация
ИнтеграцияОбусловленность
МолнияМолчание
Прошлые жизниНевинность
За пределами иллюзийЗавершенность
Мастер

Огонь: владение действиями
ТворецЩедрость
ИнтенсивностьИгривость
ВозможностиПереживание
УчастиеТотальность
УспехСтресс
ПутешествиеИстощение
ПодавлениеИсточник

Вода: владение эмоциями
ИсцелениеВосприимчивость
ДовериеПонимание
ДружелюбиеПразднование
Обращение вовнутрьЦепляние за прошлое
МечтаПроекции
ОтпусканиеЛень
ГармонияДвижение с потоком

Облака: владение умом
КонтрольМораль
БорьбаУм
ШизофренияЗамороженность
ОткладываниеСравнение
БремяПолитика
ВинаПечаль
ПерерождениеСознание

Радуга: владение физическим
ИзобилиеЦветение
ЗамедлениеПриключение
От момента к моментуРуководство
СкрягаПосторонний
КомпромиссТерпение
ОбыкновенностьСпелость
Мы – это мирЗрелость

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Ошо Дзен таро – бремя