Значение карты Ошо Дзен таро – политика

гадания на Ошо

Карта  65

ПОЛИТИКА – младший аркан Облака: владение умом


Любой, кто может быть хорошим притворщиком, лицемером, станет Вашим лидером в политике, станет Вашим священником в религии.


Все, что ему нужно, – это лицемерие; все, что ему нужно, – это коварство; все, что ему нужно, – это фасад, за которым можно спрятаться. Ваши политики живут двойной жизнью, Ваши священники живут двойной жизнью: одной – с фасада, другой – с черного входа. И жизнь с черного входа – это их настоящая жизнь. Эти парадные улыбки – просто фальшь, эти лица, которые выглядят так невинно, просто маски. Если Вы хотите видеть реальность политика, Вам нужно увидеть его через заднюю дверь. Там он предстанет перед Вами в своей наготе, такой, какой он есть.

И то же самое происходит со священником. Эти два типа коварных людей властвуют над человечеством. Они очень быстро понимают, что если ты хочешь властвовать над человечеством, сделай его слабым, заставь его чувствовать себя виноватым, заставь его чувствовать себя недостойным, разрушь его достоинство, отними всю его славу, унизь его. И они изобретают такие тонкие пути унижения, что Вы их даже не замечаете; они предоставляют Вам унижать себя, разрушать себя. Они обучили Вас способу медленного самоубийства.


Узнаете ли Вы этого человека? В каждом из нас, кроме самых невинных и искренних, сидит политик, таящийся где-то в нашем уме. Фактически, ум и есть политик. Это в самой его природе – планировать, составлять схемы и стараться манипулировать ситуациями и людьми, чтобы получить то, что он желает.


Здесь ум представлен змеей, покрытой облаками и "говорящей раздвоенным языком". Но самое важное для понимания в этой карте – это то, что оба лица фальшивы. Сладкое, невинное лицо "доверяй мне" – это маска; и злое, ядовитое "я сделаю с тобой то, что мне нужно" – это тоже маска. У политиков нет настоящих лиц. Вся игра – это ложь.


Посмотрите на себя хорошенько и подумайте, не играете ли Вы в эту игру. То, что Вы увидите, может причинить Вам боль, но это не так больно, как продолжать играть. В конце концов, эта игра не служит чьим-либо интересам, и меньше всего – Вашим. Все, чего Вы можете добиться таким путем, рассыплется в пыль в Ваших руках.


Карте Политика в классическом таро соответствует карта Туз жезлов




Значения карт Ошо Дзен Таро по изображениям

ДуракСуществованиеВнутренний голосТворчествоБунтарьНи-чтоЛюбовникиОсознанностьХрабростьОдиночествоИзменениеПрорывНовое видениеТрансформацияИнтеграцияОбусловленностьМолнияМолчаниеПрошлые жизниНевинностьЗа пределами иллюзийЗавершенностьМастерТворецЩедростьИнтенсивностьИгривостьИсцелениеВосприимчивостьДовериеПониманиеКонтрольМоральБорьбаУмИзобилиеЦветениеЗамедлениеПриключениеВозможностиПереживаниеУчастиеТотальностьУспехСтрессПутешествиеИстощениеПодавлениеИсточникДружелюбиеПразднованиеОбращение вовнутрьЦепляние за прошлоеМечтаПроекцииОтпусканиеЛеньГармонияДвижение с потокомШизофренияЗамороженностьОткладываниеСравнениеБремяПолитикаВинаПечальПерерождениеСознаниеОт момента к моментуРуководствоСкрягаПостороннийКомпромиссТерпениеОбыкновенностьСпелостьМы - это мирЗрелость


Значения карт Ошо Дзен Таро по названиям


Старшие арканы
ДуракСуществование
Внутренний голосТворчество
БунтарьНи-что
ЛюбовникиОсознанность
ХрабростьОдиночество
ИзменениеПрорыв
Новое видениеТрансформация
ИнтеграцияОбусловленность
МолнияМолчание
Прошлые жизниНевинность
За пределами иллюзийЗавершенность
Мастер

Огонь: владение действиями
ТворецЩедрость
ИнтенсивностьИгривость
ВозможностиПереживание
УчастиеТотальность
УспехСтресс
ПутешествиеИстощение
ПодавлениеИсточник

Вода: владение эмоциями
ИсцелениеВосприимчивость
ДовериеПонимание
ДружелюбиеПразднование
Обращение вовнутрьЦепляние за прошлое
МечтаПроекции
ОтпусканиеЛень
ГармонияДвижение с потоком

Облака: владение умом
КонтрольМораль
БорьбаУм
ШизофренияЗамороженность
ОткладываниеСравнение
БремяПолитика
ВинаПечаль
ПерерождениеСознание

Радуга: владение физическим
ИзобилиеЦветение
ЗамедлениеПриключение
От момента к моментуРуководство
СкрягаПосторонний
КомпромиссТерпение
ОбыкновенностьСпелость
Мы – это мирЗрелость

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Ошо Дзен таро – политика