Значение руны ингуз

Гадания на рунах


Руна INGUZ

INGUZ (ИНГУЗ)


Имя:

–  позднее скандинавское: отсутствует

–  британское: Ing – Ингви

–  готское: Ing (Ingus, Iggws) – Ингви

Читается как Ин'гуз, с ударением на первом слоге. Кроме того, может изображаться и в виде равностороннего ромба – без хвостиков.


Наконец перед нами откровенный, полноценный знак плодородия!!!


INGUZ – это семя, это жизнь, альфа и омега, начало и конец. Как семя является одновременно и окончанием предыдущего цикла JARU, и началом следующего (ибо его–то и положат в черную рыхлую землю, где оно умрет, чтобы дать жизнь следующему кругу жизни) – точно так же и INGUZ символизирует любое событие, являющееся одновременно завершением некоторого этапа и началом следующего. Рождение, свадьба, прием на работу, окончание учебы – все это INGUZ. И отличительной особенностью события INGUZ всегда является ощущение радости, переполняющего душу восторга. Это момент получения возможности двигаться вперед. И хотя, разумеется, любому понятно, что во время движения неизбежны и трудности, и неприятности – в момент INGUZ об этом даже не то, что не вспоминаешь, – просто все эти возможности кажутся настолько мелкими и легко преодолимыми, что это никак не может омрачить праздник души.


INGUZ свойственно недооценивать трудности – и действительно, на волне этой руны можно совершить, не задумываясь, такие дела, которые по зрелом размышлении совершить и вовсе невозможно. INGUZ – это действие, движение вперед.


Разумеется, как символ плодородия, INGUZ символизирует и радость сексуальных взаимоотношений, неомраченную никакими условностями и комплексами. Это что–то типа обряда плодородия, когда снимаются все запреты, обычно незыблемые, и люди становятся частью природы, празднуя с ней вместе ее возрождение и силу.


INGUZ – это неомраченная радость бытия.



Значения рун по изображениям
ФеуУрузТурисазАнсузРайдоКаноГебоВуньоХагалазНаутизИсаЯруЭйвазПерсАльгизСоулуТейвазБерканЭвазМаназЛагузИнгузОтилаДагазВирд

Значения рун по названиям

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение руны ингуз