Гадания на таро. Значение карты – колесо фортуны


Карта Таро 11

КОЛЕСО ФОРТУНЫ (СУДЬБЫ) – десятый аркан

Шанс. Слепая судьба. Ситуация, над которой Вы не властны.

Ваше будущее решается СЕЙЧАС. Контролируйте свою жизнь или вылетите, когда слепая судьба выберет Вас.


Если эта карта олицетворяет гадающего, то все события – хорошие или плохие – никак не зависят от того, что Вы заслуживаете. Они просто происходят. Если Вам нравится, позвольте им это. Если не нравится, боритесь, но Вы не будете ни наказаны, ни награждены в этой ситуации. Фактически от Вас ничего не зависит.


Описание карты:

В большинстве колод таро ось Колеса поддерживают две опоры. В некоторых колодах Колесо изображено на краю скалы. На Колесе или рядом с ним обычно находятся три фигуры: одна сверху, другая на восходящей, третья на нисходящей стороне. В некоторых колодах таро фигура на нисходящей стороне срывается с Колеса и летит в пропасть. Фигуры могут изображать человека или животных. В последнем случае это некие символические фигуры, такие, как сфинкс или одетые обезьяноподобные существа. Фигура на вершине Колеса выглядит значительно – в короне, с мечом или явно празднующая победу.


Все мы связаны с Колесом Фортуны. Некоторые из нас пробивают путь вверх, другие падают вниз. Некоторые сидят на вершине, очевидно, не подверженные превратностям Онлайн гадание по книге судьбы. Но Колесо поворачивается для каждого, знает он это или нет. Для каждого результат - чистая случайность, которая никак не зависит от личности. Идея карты – полная противоположность Справедливости (Восьмой Аркан).


На обеих картах с человеком обращаются абсолютно беспристрастно. Однако в случае Справедливости результат законный: Вам воздается по заслугам. Колесо Фортуны дает Вам что придется – не важно, что Вы заслужили. Хуже того, силы, властвующие над Вашей жизнью, не считаются с Вами или кем-то еще, они даже не замечают Вас. По сути, Вы оказываетесь предметом на столе фокусника, который подбрасывает Вас наудачу, поскольку ему нет дела ни до кого кроме себя.


Десятый Аркан учит, что есть в жизни вещи, на которые никто не может повлиять. Вы должны сознавать, что Колесо постоянно вращается и Ваша жизнь зависит от него.

Если Вы хотите добиться успеха, придется бороться, чтобы овладеть неподвластным, чтобы заставить Судьбу предоставить Вам выбор, заслуживаете Вы этого или нет.


Секрет удачи состоит в умении использовать свою психологическую, или внутреннюю, энергию, чтобы управлять судьбой, а не позволять носить себя порывам ветра. Слепой Судьбе нет дела, кто выиграл, кто проиграл. Она просто вращает Колесо. Если хотите оказаться наверху, Вы должны следить за тем, что с Вами происходит, чтобы взять под контроль Колесо Фортуны.


Значение карты Колесо Фортуны в Романтическом таро
Значение карты Колесо Фортуны в таро Брейгеля
Значение карты Колесо Фортуны в таро Иллюминатов
Значение карты Колесо Фортуны в таро Тамплиеров
Значение карты Колесо Фортуны в Сказочном таро
Значение карты Изменение в Ошо Дзен таро


Значения карт Таро по изображениям

Используется классическая трактовка Райдера-Уэйта, колода Моргана Грира
ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволПадающая башняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость (правосудие)
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
Падающая башняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева (дама) кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева (дама) пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева (дама) мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева (дама) жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гадания на таро. Значение карты – колесо фортуны