Гадания на таро. Значение карты – рыцарь пентаклей


Карта Таро 48

Рыцарь Пентаклей

Третья масть Младших Арканов – Пентакли – символизирует материальное богатство, деньги, предпринимательство, бизнес и коммерцию, мирской престиж. Пентакли первоначально олицетворяли торговое сословие средневекового общества.

Рыцарь Монет демонстрирует те же качества, что и его родители, но здесь также присутствуют элементы движения: отъезд, прибытие, путешествие. Это менее зрелый человек, чем Король или Королева; он обладает их потенциалом, но не их опытом. Он может быть милой личностью, но не столь надежной и иногда разочаровывает себя и своих близких. Временами он нетерпелив и не желает выполнять свои обязанности.


Является ли это постоянной чертой или он вырастет из этого, покажут остальные карты в раскладе.

Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то известие следующее: Вы можете достигнуть большего, если успокоитесь и займетесь работой.

Рыцарь Пентаклей таро олицетворяет молодого человека с огромным потенциалом, а также несбывшиеся ожидания, ссоры.


Значение карты Рыцарь Пентаклей в прямом положении: человек, достойный доверия, на него можно положиться; добросовестность, надежность, хорошие новости; верная служба, стабильность, ответственность, незыблемость моральных устоев.

Для Рыцаря Пентаклей в правильной ориентации характерны такие качества, как надежность, настойчивость, терпение, традиционно присущие юноше ответственному и даже осторожному. Вероятно, он служит у гадающего или ему поручена какая–то конкретная работа, которая будет выполнена на отлично. Карта Рыцарь Пентаклей предсказывает получение через молодого человека хороших новостей, связанных с деньгами, поездками или коммерческой деятельностью гадающего.



Рыцарь Пентаклей таро в прямом положении – это молодой человек, склонный к авантюризму. Обладает огромным потенциалом, но не использует его, по крайней мере пока. Материалист, маловероятно, что он оторвет взгляд от земли, игрок. Получив задание, он может стремиться и исполнять его, но пока не способен ставить собственные цели и достигать их. Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то указывает на отъезд или приезд; возможный разлад или скандал, обычно связанный с несбывшимися ожиданиями.


Значение карты Рыцарь Пентаклей в перевернутом положении: лодырь и бездельник, ленивый человек, робкая натура, застой, новый подход, праздность, инертность, беспечность, отдых, бездумные траты денег.

Осторожность Рыцаря Пентаклей, предсказываемая достойной картой, здесь оборачивается инертностью, робостью, тщетностью усилий и отсутствием стимулов. Карта также говорит о замедлении финансовой и коммерческой деятельности гадающего и о возможном застое, если не будет найден новый подход к делу.

Перевернутый Рыцарь Пентаклей таро – это праздный или беспечный и безответственный молодой человек. Беспечность, упадок духа, застой, апатия. Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то указывает на возможную потерю работы или на упадок духа.

Перевернутая карта таро Рыцарь Пентаклей также свидетельствует об отсутствии внимания у гадающего, неспособности выбрать цель и стремиться к ней.


Значение карты Рыцарь Пентаклей в Романтическом таро
Значение карты Рыцарь Пентаклей в таро Брейгеля
Значение карты Принц Пентаклей в таро Иллюминатов
Значение карты Рыцарь Пентаклей в таро Тамплиеров
Значение карты Рыцарь Пентаклей в Сказочном таро
Значение карты Подавление в Ошо Дзен таро


Значения карт Таро по изображениям

Используется классическая трактовка Райдера-Уэйта, колода Моргана Грира
ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволПадающая башняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость (правосудие)
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
Падающая башняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева (дама) кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева (дама) пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева (дама) мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева (дама) жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гадания на таро. Значение карты – рыцарь пентаклей