Гадания на таро. Значение карты – королева мечей


Карта Таро 63

Королева (Дама) Мечей

Мечи – самая могущественная и самая опасная из всех мастей. В предсказаниях Мечи предупреждают о врагах, опасности, неудаче, даже насилии и смерти.

Как и король, эта женщина, обладающая властью и авторитетом, а также намерением использовать их для достижения собственных целей. Гадающим она может восприниматься как женщина злонамеренная, властная и злорадная. Если эта карта не олицетворяет определенную личность, то это символ вдовства, личной потери, эмоционально разрушительной ситуации. Отметьте, что Король олицетворяет физическую опасность, Королева – эмоциональную опасность.


Значения Королевы Мечей в прямом положении: пожилая женщина, проницательность, независимость, печаль, траур, горький опыт, разрыв.

Королева Мечей таро представляет пожилую женщину с острым умом, очень проницательную, чаще всего она имеет профессию, связанную с интеллектуальной деятельностью (юриспруденция, преподавание), и довольно высокое положение. Она может оказать помощь гадающему именно в рамках своей специальности. Обладая чрезвычайно сильным чувством независимости, уверенностью в себе, а также преданностью своей работе, Королева Мечей обычно не замужем или разведена.


Значения Королевы Мечей в перевернутом положении: ненависть к людям, человеконенавистничество, придирчивый критик, злоба, горечь, равнодушие; злонамеренная и злорадная женщина, способная нанести Вам большой урон, она жестока и безжалостна; ситуация, которая принесет большое несчастье или вызовет чувство неловкости и стыда.

Королева Мечей, представленная недостойной картой, мстительна, критична и деспотична. Ей свойственна ненависть к людям (вероятно, по причине неудач в личной жизни). Она находится в оппозиции к гадающему, особенно в профессиональной сфере, и ему следует быть с ней осмотрительным.

Карта указывает на привлекательную, но очень злую женщину, символ коварства и интриги. Опасный враг.

Если гадающий – мужчина, ему очень рекомендуется не устанавливать, по возможности, никаких личных отношений с этой женщиной.

Если предсказание делается для женщины, эта карта указывает на предательство той, кого она считала подругой.

Если эта карта не олицетворяет определенную личность, то это указание на тяжелую утрату и грусть, расставание и лишения, на вдовство и траур.


Значение карты Королева Мечей в Романтическом таро
Значение карты Королева Мечей в таро Брейгеля
Значение карты Королева Мечей в таро Иллюминатов
Значение карты Дама Мечей в таро Тамплиеров
Значение карты Королева Мечей в Сказочном таро
Значение карты Сравнение в Ошо Дзен таро


Значения карт Таро по изображениям

Используется классическая трактовка Райдера-Уэйта, колода Моргана Грира
ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволПадающая башняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость (правосудие)
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
Падающая башняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева (дама) кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева (дама) пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева (дама) мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева (дама) жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гадания на таро. Значение карты – королева мечей