Гадания на таро. Значение карты – король жезлов


Карта Таро 78

Король Жезлов

Четвертая по старшинству масть Младших Арканов – Жезлы, обещает величайшую славу. Эта масть обычно связывается с бизнесом или финансовыми делами гадающего. Но, в отличие от Пентаклей, Жезлы описывают потенциал, устремления и личные усилия, ведущие к успеху.

Король Жезлов – это человек, обладающий богатством и статусом, преуспевающий в финансах и бизнесе. Это человек скромного происхождения, который достиг успеха благодаря собственному разуму и решимости. Вероятно, это человек, чьим положением и достижениями гадающий восхищается. И он заслуживает этого восхищения: его слово твердо и его совету можно доверять.


Если предсказание делается для женщины, то Король Жезлов – либо родственник, либо близкий друг семьи, но всегда добрый советчик.

Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то указывает на благоприятную или, по крайней мере, справедливую ситуацию для гадающего, а также на самое подходящее время предпринять действия, связанные с бизнесом или финансами.


Значения Короля Жезлов в прямом положении: мужчина, обладающий большим шармом, остроумный, обаятельный, порядочный и честный; человек с властью; размышления, денежный доход; порядочность, честность, надежность, созидательность, меценатство, авантюризм; счастливый брак.

Король Жезлов таро в правильной ориентации олицетворяет зрелого мужчину с положением и властью, энергичного, предприимчивого, очень прямого и честного. Он хороший лидер и опытный судья, и в последнем качестве он может быть вовлечен в жизнь гадающего, чтобы разрешить какой-то спор. Карта говорит также о неожиданной финансовой удаче, вероятно, в наследстве.



Карта Король Жезлов – это мужчина, обладающий богатством и статусом, дружелюбно расположенный к гадающему и готовый помочь ему деньгами или советом. Он честный, умный и совестливый. Если это соперник, то справедливый и щедрый. Если друг, то к его совету лучше прислушиваться. Если Король Жезлов не олицетворяет определенного человека, то сама ситуация располагает к честности: все выглядит таким, как есть. Есть также возможность появления неожиданной хорошей новости, касающейся получения наследства, продвижения карьеры, успеха действующего или планируемого (обычно делового или финансового) предприятия. Неожиданная помощь или совет помогут Вам в Вашем предприятии.


Значения Короля Жезлов в перевернутом положении: человек строгих правил, властный и гордый; нетерпимость, ссоры; эгоизм, высокомерие, снобизм.

В перевернутом положении Король Жезлов таро обладает такими качествами, как властная строгость, ненадежность. Он навязывает другим свои взгляды и оценки, считая их наилучшими, и не принимает во внимание иную точку зрения. Карта указывает на предстоящую ссору и рекомендует гадающему отойти от нее при первой возможности.

Перевернутая карта олицетворяет мужчину, который не свернет со своего пути, чтобы помочь Вам, но и не будет без необходимости препятствовать Вам и одобрит усилия, которые Вы предпринимаете для достижения своей цели.

Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то для достижения успеха Вы должны напряженно трудиться, но обстоятельства в целом благоприятны для Вас. Возможно, Вы не получите помощи, но ничто и никто не попытается остановить Вас.


Значение карты Король Жезлов в Романтическом таро
Значение карты Король Жезлов в таро Брейгеля
Значение карты Король Жезлов в таро Иллюминатов
Значение карты Король Жезлов в таро Тамплиеров
Значение карты Король Жезлов в Сказочном таро
Значение карты Мы - это мир в Ошо Дзен таро


Значения карт Таро по изображениям

Используется классическая трактовка Райдера-Уэйта, колода Моргана Грира
ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволПадающая башняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость (правосудие)
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
Падающая башняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева (дама) кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева (дама) пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева (дама) мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева (дама) жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гадания на таро. Значение карты – король жезлов