Значение карты таро Брейгеля – семерка кубков

гадания на таро Брейгеля

29

СЕМЕРКА КУБКОВ

Строить воздушные замки.

Значение присвоенное аркану: Иллюзии, Воображение.


На заднем плане справа художник пишет пейзаж, а слева изображен красный маленький человечек указывающий ему на прекрасный замок, парящий в воздухе. Поскольку замок не что иное, как вымысел, результат богатого воображения художника, то и человека, который этот замок видит тоже не существует, а представляет он собой символ вдохновения, нечто вроде Музы.

В центральной части карты изображена низкая стена из красного кирпича. Слева на стену мужчина высадил двух птиц, похожих на кур и держит их. Справа к птичкам подкрадывается другой мужчина, обнажающий большой нож.

Поскольку карта несет значение иллюзии, может быть человек с ножом тоже ненастоящий, хозяин птичек мечтает о том, кто бы за него их зарезал, сделал грязную работу. Или же он воображает себя по другую сторону стены, представляет, как он это сделает.

Передний план занимают трое. Справа сидит женщина с пустой миской, а некий мужчина, лица которого не видно, кладет в эту миску круглый хлеб. Надо сказать, что сей мужчина фигура довольно занятная. У его ног на снегу распустился белый цветок похожий на колокольчик. К шляпе прикреплена веточка клевера. Клевер символ исполнения желания, а цветок, распустившийся зимой, может символизировать возрождение, обновление. Единственный вывод – мужчина существо, которого нет на самом деле, он является воплощением мечты женщины о сытой и безбедной жизни. Слева рядом идущая куда-то фигура неопределенного пола. Фигура босая и одета в белый балахон и куцый белый чепчик. Воспринимается она, как суровая действительность сидящей женщины. Нежелание видеть эту действительность, скрыться от нее, поскольку мужчина эту фигуру слегка закрывает.


Значение карты Семёрка Кубков в Классическом таро
Значение карты Семёрка Кубков в Романтическом таро
Значение карты Семёрка Кубков в таро Тамплиеров
Значение карты Семёрка Кубков в таро Иллюминатов


Значения карт таро Брейгеля по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьУмеренностьДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Брейгеля по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
УмеренностьДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Брейгеля – семерка кубков