Значение карты таро Иллюминатов – воздержание

гадания на таро Иллюминатов

15

УМЕРЕННОСТЬ – четырнадцатый аркан


Воздержание и умеренность, избежание избыточности, сила вместо порока, поиск срединного пути, синтез разных способов, эклектика, поток, посредничество, единство противоположностей.

Ангел Срединного Пути

Существуют огонь и вода, мужчина и женщина, земля и небо, жизнь и смерть, бытие и небытие. Многие рассматривают их как черно–белые противоположности между которыми находится жесткая граница, барьер, который ни одна из сторон не может пересечь. Но, на самом деле между ними стою я. Я посредник, который находится на середине пути между противоположностями, пути к единству через воздержание и умеренность. Я за пределами единства: я то, что исходит от него. Но я также и процесс, при котором единство противоположностей может быть достигнуто.

Пройдите по моему пути, с ногами одновременно сухими и влажными от реки, которая никогда не будет такой же, когда Вы вернетесь к ней опять, – и Вы познаете тайны алхимии. Пусть Ваша жизнь останется творческим процессом текучести и адаптации, но никогда – жесткими правилами отрицания того или иного пути.

Позвольте себе быть тигелем алхимика, в котором соединяются полярности, – и позвольте себе стать философским камнем, созданным в нем.


Умеренность в делах, мыслях, воздержание от разных дел, которые могут привести к неправильному решению. Бережное отношение к деньгам. Человек обладает душевным терпением, у него равновесие в мыслях и действиях, что плодотворно сказывается в дальнейшей жизни. Человеку необходимо очищать душу и тело, чтобы положительные качества, присущие ему, были всегда. Трансформация, омоложение, новое воплощение, лучшая сущность, гармония.


Перевернутое положение: в этом положении человек имеет внутреннюю дисгармонию, разногласие с самим собой. Легкомыслие в действиях и работе, конфликты в бизнесе, в личных делах или на работе, неспособность к сотрудничеству, не исполненные желания, упадок, крах. Займите правильную позицию, хотя это будет сложно, и следуйте ей. Посмотрите на свои проблемы со стороны, это Вам поможет определить, откуда следуют все Ваши невзгоды. Возможно, во всем этом виноваты Вы сами.


Значение карты Умеренность в Классическом таро
Значение карты Умеренность в таро Брейгеля
Значение карты Воздержание в Романтическом таро
Значение карты Воздержание в таро Тамплиеров

Значения карт таро Иллюминатов по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныПравосудиеПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПринцесса кубковПринц кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПринцесса пентаклейПринц пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПринцесса мечейПринц мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПринцесса жезловПринц жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Иллюминатов по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуныПравосудие
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Принцесса кубковПринц кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Принцесса пентаклейПринц пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Принцесса мечейПринц мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Принцесса жезловПринц жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Иллюминатов – воздержание