Значение карты таро Иллюминатов – верховный жрец

гадания на таро Иллюминатов

6

ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ – пятый аркан


Организация и учреждения, духовная власть, традиционные учения, обычаи, священное откровение, знания и книжность, учителя, священство, история и уроки из прошлого, обучение на чужом опыте.

Открывающий священное

Тысячелетия прошли, и с ними пришли и ушли из жизни многие мужчины и женщины. После себя они оставили сокровищницу мудрости, опыта, знаний и учений. Именно из этого коллективного кладезя мудрости и знаний прошлого возникают традиции и те инстанции, посредством которых эти традиции могут быть переданы и доступны. Все они изначально были предназначены для создания безопасной и стабильной обстановки для познания традиций и знаний. Но помните, что передача знаний от учителя к ученику является обязательной на любом традиционном пути познания, и когда Вы ищете у меня знание, о искатель мудрости, Вы занимаете свое законное место в длинном ряду помощников и неофитов одним из которых когда-то был я.

Я могу открыть Вам тайны и вручить ключи от дверей знаний - я посланник великой мудрости, которую ищут миллионы, и которую им могут предложить лишь те, кто принял мантию Иерофанта, открывающего Священное.


Очень серьезный мужчина, погруженный в религию или размышления. Интеллектуал, характер философа, человек властный и жесткий, но в то же время добрый, услужливый, дружелюбный. В таком положении карта говорит о незлопамятности, скромности. Сочувствие человека защищающего, подобно отцу, переполняет его. Данная личность способно вдохновить людей на большие дела. Это учитель, распространяющий знания, веру и религиозные убеждения. Обладает высокими моральными качествами и чувством долга.


Перевернутое положение: безвластный, чувствительный человек. Излишнее дружелюбие и неуместная щедрость делают его слабым в делах, и уязвимым в решении самых важных и ключевых вопросов. Человек не имеет достаточной веры в себя.


Значение карты Верховный жрец в Классическом таро
Значение карты Верховный жрец в таро Брейгеля
Значение карты Верховный жрец в Романтическом таро
Значение карты Верховный жрец в таро Тамплиеров

Значения карт таро Иллюминатов по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныПравосудиеПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПринцесса кубковПринц кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПринцесса пентаклейПринц пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПринцесса мечейПринц мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПринцесса жезловПринц жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Иллюминатов по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуныПравосудие
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Принцесса кубковПринц кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Принцесса пентаклейПринц пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Принцесса мечейПринц мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Принцесса жезловПринц жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Иллюминатов – верховный жрец