Значение карты Романтического таро – шестерка кубков

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 28

Шестерка Кубков

Детская невинность. Ностальгия и прекрасные воспоминания. Забота о тех, кто уязвимей нас. Проблемы, связанные с детьми. Простые, детские удовольствия.

Шестерка Кубков о невинности, особенно о чистой невинности из детства. Если Вы живёте в стране, где идёт снег, Вы будете знать, что первый снег в году возвращает в детство, в детский трепет и восторг – и ничто другое не сможет этого сделать так.


Когда мы смотрим на эту карту, мы можем хорошо вообразить, как исчезает удивление детей, видящих изменение их города от первого нетронутого снежного покрова. Одна маленькая девочка пристально глядит вверх, возможно больше снежинок начинает падать. Она также сжимает платье подруги (или сестры), возможно, для большей уверенности. Здесь есть одновременно и доверие и невинность, сцена вызывает в нас желание защитить этих детей. Однако мы знаем, что то, что мы видим, является только одним трогательным моментом, который не может длиться долго. Дети – люди, живущие в реальном мире и они могут быть и непослушными и трудными, так же как милыми и открытыми; мы не должны ожидать, что они будут прекрасными маленькими существами.


Однако в настоящее время мы принимаем как очевидное, что детство – специальное время, и то, что дети нуждаются и имеют право рассматриваться не так как взрослые. Это довольно потрясающе, и чтобы понять это, нужно знать, как было в начале XIX века; дети были расценены более или менее как маленькие взрослые и могли даже быть осуждены и приговорены к смерти за мелкое преступление. Если они происходили из бедной семьи, они, как правило, должны были работать с очень молодого возраста, иногда на опасных рабочих местах, таких как уборка дымохода и очистка небезопасной фабричной машины. В целом, несмотря на сентиментализацию детей во многих видах искусства и литературы, это было жестокое время для роста, – если, конечно, Вы не являлись членом привилегированной семьи. Начало реализации прав детей было одним из главных достижений XIX в Европе. К концу столетия дети были признаны теми, кто отличается от взрослых, и были более защищены, чем ранее. Хотя детский труд был все еще распространён, но уже были созданы лучшие условия для образования, и в общем, отношение к детям стало более просвещенным.


Когда эта карта выпадает, она может говорить непосредственно о детях и детстве, или это может означать, что нам надо вернуться в наше собственное детство. Она может означать воспоминания о простой радости и детском удивлении – Вы помните, когда Вы первый раз увидели снег? Или иначе: она могла бы попросить, чтобы мы ослабили нашу защиту и стали, по крайней мере, в течение короткого промежутка времени столь же невинными и доверчивыми, как дети.


К сожалению, невинность не всегда бывает уместной, и иногда эта карта становится предупреждением. Дети в этой сцене очарованы снегом, но мы, взрослые, знаем, что к сожалению, под снегом может быть опасный лед, может быть очень сильный холод и со снегом могут быть связаны все трудности серьезной зимы. Шестёрка Кубков напоминает нам о том, что быть искренним в трудном мире опасно; мы должны тщательно взвешивать, когда и кому доверять. В то же время мы не должны стать циничными или подозрительными, просто иногда мы действительно должны быть немного осторожными, чтобы защитить нас и наших близких.


Перевернутая карта: Некоторая потеря невинности. Цинизм, даже коррупция. Оставляя детские интересы позади, несчастливое детство. Быть потерянным, ностальгируя. Отказ взрослеть.


Источники:

Основана на гравюре немецкого художника Hugo Konig (1856-1899), названной "Новогоднее Утро". Hugo Konig специализировался на довольно сентиментальных, но хорошо выполненных, сценах с детьми.


Значение карты Шестёрка кубков в Классическом таро
Значение карты Шестёрка кубков в таро Брейгеля
Значение карты Шестёрка кубков в таро Иллюминатов
Значение карты Шестерка кубков в таро Тамплиеров


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – шестерка кубков