Значение карты Романтического таро – туз мечей

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 51

Туз Мечей

Сосредоточивание на новых и захватывающих делах. Энергия ума и действия. Новая возможность развиться интеллектуально. Использование своей силы воли и убедительного мышления. Победа в споре или дебатах. Ясный, бдительный анализ в начале проекта.

Мечи – стихия Воздуха, и она отвечает за все вещи ментального плана – анализ, интеллект, и, в некоторых случаях, конфликт. В Тузе эти качества представлены наиболее динамично, по-новому и позитивно. Эта карта о новых идеях, творческом размышлении, внезапной способности проникновения в суть и интеллектуальных возможностях. Это – великолепная карта, особенно если Вы ее видите, когда Вы задали вопрос о новом предприятии, которое нуждается в некоторых умных мыслях, когда Вы начинаете новые исследования, творческую работу, которая требует умственного проворства, или даже когда Вы намереваетесь изобретать что-то, чего до этого никогда раньше не делалось.


Эта карта не об утомительном тяжёлом научном труде и не о бесконечном интеллектуальном размышлении, однако, эта карта указывает на быстрое мышление, быструю способность проникновения в суть и вспышки ума – и также ободряюще предполагает, что всё, чего Вы достигаете в результате, может быть фактически существенным и длительным.


Туз Мечей в этой колоде подчеркивает воздушную стихию этой карты, и показывает вдумчиво выглядящую фею, или дух воздуха, который сидит выше облаков на высокой горе, пристально смотрит на роскошный меч. Она бесспорно фея в Викторианском стиле, изящна, человеческого размера и совсем не похожа на бродягу. Она красивая, нисколько не вычурная или "девчачья", и выглядит разумной. В целом, она – серьезная, мифическая и взрослая фигура, и не выглядит девочкой феей, как Вы могли бы себе представить, танцующей вокруг поганки. Она – в некотором смысле, двоюродная сестра Леди Озера, сильной волшебной королевы, которая снабжала Короля Артура его волшебным мечом (по легенде Артур вытащил его из каменной глыбы и тем доказал своё право на престол. Экскалибур неизменно помогал Артуру одерживать победы в битвах). Возможно, скоро она поднимет меч, полетит вниз под облака и подарит его какому-нибудь смертному герою, заслуживающему такой подарок.


Конечно, эта карта говорит о подарке тонкого и умного мышления – грамотное использование этого момента, поскольку он может быть началом новых интеллектуальных, аналитических и даже героических достижений в Вашей жизни. Эта карта традиционно разительно изменяет своё значение на противоположное. В этом случае, послание карты явно – вещи не будут удаваться.


Перевёрнутая карта Туз Мечей предупреждает, что новое предприятие, в которое особенно вовлечена сильная степень намерения, вероятно, потерпит неудачу. Остерегайтесь, может быть лучше отложить начинание каких-либо действий до более удобного случая.


Перевернутая карта: Новые возможности вряд ли удадутся, будьте осторожны. Враждебное ощущение, связанное с чем-то новым в Вашей жизни. Победа в споре через агрессию, а не с помощью логики. Запутанное мышление, хотя заинтересованный человек убежден, что он прав.


Источники:

Фея взята из гравюры живописи чешско-немецкого художника К. Дилицема. Картина называется "Охотник и Воздушный Дух"


Значение карты Туз мечей в Классическом таро
Значение карты Туз мечей в таро Брейгеля
Значение карты Туз мечей в таро Тамплиеров
Значение карты Туз мечей в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – туз мечей