Значение карты Романтического таро – туз жезлов

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 65

Туз Жезлов

Новая возможность, вселяющая энергию и энтузиазм. Оптимизм при занятии чем-то новым и непредсказуемым. Изобретения и инновации. Храбрость и мужество перед лицом чего-то нового. Мужественность и воля.

Масть Жезлов обозначает несдерживаемое действие, всплеск энергии, и Туз Жезлов – карта, которая обозначает источник всего этого. Карта говорит об огромной силе и активности. События будут иметь захватывающее начало, похожее например, на старт ракеты. Однако помните, что все активные действия вскоре могут привести к перегоранию, если Вы не будете полностью контролировать напряжение, использовать контроль и умеренность, – фейерверки прекрасны, но они не длятся долго. Это маленькое предупреждение, в качестве отступления, Туз Жезлов – замечательная карта, по ней мы видим, когда Вы начинаете какую-либо предпринимательскую деятельность или проект, который требует много энергии, например, начало бизнеса, крупномасштабного предприятия, или принятие на себя роли лидера. Только удостоверьтесь в том, что у Вас есть реальные планы, и Вы рассчитываете не только на такое феерическое начало. На карте Туз Жезлов мы видим двух женщин, или нимф, поднимающихся наверх с горящим факелом в руках. На этой карте мы не видим и кусочка земли, они окружены туманом и солнечным светом. На этой карте обычно изображают горящий или цветущий жезл, это делается для того, чтобы показать потенцию или мужественность, и в некоторых раскладах Туз жезлов может быть весьма мужской картой. Такая интерпретация этой карте в данной колоде смягчена, благодаря изображению на карте женщин, держащих направленный вверх жезл.


Горящий факел – яркий и популярный символ, и сейчас активно используемый и в графических изображениях, и как выражение активности – Олимпийский факел, который зажигает Олимпийский огонь самый яркий пример. Факел показывает жизнь и силу жизни, и обещает всплеск активности. Факел также использовался как символ чего-то невероятно привлекательного и чувственного; соответственно, карты масти Жезлов часто имеют оттенок страсти. "Факел красоты" захватывающий способ посмотреть на эту карту. Когда она появляется в раскладе, ожидайте энергию, действие, приключение, и все возможности, которые они приносят с собой.


Перевернутая карта: Возможность не имеет реализации. Новый проект останавливается из-за нехватки энергии. Показуха мужественности, которая неприятна и ничего не достигает. Усталость, возможно только временная, но новые проекты не начать.


Источники:

Сюжет карты взят из картины чешского художника Хэнюз Маркета. Картина называется "Утро" и, соответственно, символизирует лучи восходящего солнца, поскольку они пронзают небо. "Картина-сестра" – "День" использовалась для изображения карты Туз Монет.


Значение карты Туз жезлов в Классическом таро
Значение карты Туз жезлов в таро Брейгеля
Значение карты Туз жезлов в таро Тамплиеров
Значение карты Туз жезлов в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – туз жезлов