Значение карты Романтического таро – королева жезлов

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 77

Королева Жезлов

Почитаемая женщина. Страстная, энергичная личность, вероятно с хорошими спортивными способностями. Творческий подход к практическим и деловым вопросам. Радость бытия. Сердечность, особенно по отношению к другим людям.

Красивая, уверенная в себе, энергичная и немного театральная – Королева Жезлов для многих людей самая очаровательная женщина в Таро. Она, конечно, не столь чувствительна, как Королева Кубков, не столь умна, как безразличная Королева Мечей, но она та, кто может стать вдохновляющим и весёлым персонажем в Вашей жизни. Она любит быть в центре внимания, и создавать вокруг себя манерность, но она также может быть добродушна и удивительно приземлена, если это необходимо. Время от времени она будет играть королеву драмы, она точно знает, когда пришло время снимать маску; она широко улыбнется, и за этой маской мы обнаружим реального человека.


Этот поразительный портрет Конрада Киселя показывает женщину, именно женщину, а не девочку, которая тщетно хорохорится. Кажется, что она только что сняла свою карнавальную маску, но когда она носит её, Вы чувствуете совсем не то, что скрывается за этой маской. Вместо этого мы можем предположить, что маска только добавляет эффектности театральному очарованию, которым она часто наслаждается. В левой руке она держит украшенную трость с оранжевыми лентами, и этот огненный цвет ассоциируется с энергией Жезлов. Её поза даёт нам возможность увидеть рубиновое кольцо на её безымянном пальце; эта леди не свободна, и, тем не менее, мы понимаем, что она сохранила свою независимость.


Она изображена на фоне пейзажа конца лета, непосредственно позади неё растут подсолнухи и они в самом пике своего цветения. Подсолнухи на этой карте частично изображены в качестве признания подсолнухов, которые изображены на карте Королевы Жезлов в колоде Райдера-Уэйта, но главным образом они изображены потому, что на Викторианском языке цветов подсолнухи означают "обожание", а Королева Жезлов – самая привлекательная, обожаемая и действительно самая страстная из Королев в Таро. И букет, который венчает ее трость?! Я думаю, что для букета использовались цветы – незабудки, да какие другие цветы могли бы быть более подходящими? Эта Королева уверена, что она действительно незабываема.


Перевернутая карта: Женщина, которая использует своё очарование, чтобы получить желаемое. Потеря энтузиазма и энергии. Предпочтение быть необщительным и снобом с другими людьми. Волшебство, чары и колдовство, которые имеют недоброжелательное предназначение. Присутствует намерение вредить, даже если в этом нет никакого практического эффекта.


Источники:

Сюжет карты основан на портрете немецкого художника Конрада Киселя, (1846–1921). Родившийся в Дюссельдорфе в 1846 году, Конрад Кисель сначала изучил скульптуру и затем переключился на живопись. Его технический навык, прекрасный характер и собственный стиль сделали его известным, и многие добивались того, чтобы он был их портретистом. Он также стал экспертом в других жанрах. Также картину Киселя используется для карты Девятка Монет.


Значение карты Королева жезлов в Классическом таро
Значение карты Королева жезлов в таро Брейгеля
Значение карты Дама жезлов в таро Тамплиеров
Значение карты Королева жезлов в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – королева жезлов