Значение карты Романтического таро – король жезлов

Гадания на Ром. таро
Карта Романтического таро 78

Король Жезлов

Театральный и харизматичный шоумен. Лидер, который привлекает последователей своей энергией. Кто-то, кто никогда не следует за толпой и всегда впереди. Нешаблонный и часто вдохновляющий. Коммуникатор, который оригинален своим особым стилем.

Король Жезлов является самым активным и энергичным из всех Королей в Таро. Он может вдохновлять, особенно когда он ведет проекты или новые начинания. Но он также имеет тенденцию брать на себя ответственность за всё и всех, иногда на грани того, что становится подавляющим. Он любит внимание и приключения, и он может легко заскучать, по этой причине он всегда в центре внимания, и обожает драму и волнения, которые сопровождают повышенное внимание.


Наш Король Жезлов показан в относительно тихий момент, он наслаждается музыкальным представлением. Он окружён другими людьми, что показывает его явно социальную природу, он ярко и роскошно одет, его мантия и обувь щедро вышита, а шапка в жемчуге.


Этот Король чрезвычайно творческий и может легко определить человека, вовлечённого в искусство с помощью предпринимательских и организационных качеств. Как правило, он, скорее шоумен и актёр, для него важно наличие благодарной аудитории и последователей.


Он гордый, и может быть показным, хотя это обычно не доходит до абсурда если карта не выпала в перевёрнутом положении. В целом, эта карта обозначает кого-то, обладающего особым обаянием и решительным характером. Он забавный и вдохновляющий, и будет часто удивлять Вас своими инновационными подходами к вещам. Но не пытайтесь разделить с ним внимание окружающих или его лидерство; этот Король всегда будет настаивать на том, чтобы быть тем единственным, кто управляет ситуацией и занимает центральное положение.


Перевернутая карта: Кто-то, кто расходует своё обаяние. Прежде энергичный человек, который позже стал более консервативным и осторожным по жизни. Кто-то ищущий внимание, но время от времени это невыносимо. Коммуникация и ораторское мастерство, которые не работают или имеют неприятные последствия. Кто-то слишком любящий звук своего собственного голоса.


Источники:

Сюжет для карты Король Жезлов взят из гравюры российского художника Георгия Седова, называющейся "Царь Иван Грозный в Смертном ложе его Жены Василисы". Мы также использовали эту гравюру для карты Четверка Мечей.


Джоэл Барнум однажды сказал: "Шоу-бизнес включает в себя все проявления чувства собственного достоинства, от демонстративности мартышки до экспозиций великого искусства, когда любой одарённый художник приобретает международную известность, которой могут позавидовать сами принцы. Мужчины, женщины и дети, которые не могут жить только сами по себе, нуждаются в ком-то, кто примет их легкомысленное и капризное настроение и поможет заполнить часы их жизни – и он тот самый, кто удовлетворит их желания, и эти желания заложены в нашу природу самим Творцом. И если он достойно выполняет свою миссию и развлекает без развращения, он никогда не подумает о том, что жил напрасно".(Джоэл Барнум, "Уникальная история удивительных жизненных достижений почтенных личностей")


Значение карты Король жезлов в Классическом таро
Значение карты Король жезлов в таро Брейгеля
Значение карты Король жезлов в таро Тамплиеров
Значение карты Король жезлов в таро Иллюминатов


Значения карт Романтического таро по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныСправедливостьПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт Романтического таро по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуны (судьбы)Справедливость
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Романтического таро – король жезлов