Значение карты таро Тамплиеров – шут

1

ШУТ – нулевой аркан

Уникальность, неординарность, путешествие, радость и праздник, оригинальное решение.


Светловолосый юноша, "белокурая бестия", с мужественным лицом отправляется в путь на поиски места и дела, в котором он может применить свои силы и найти себя. Его сума полна надеждами и предчувствием побед, за которые он готов бороться с оружием в руках, о чем говорит ятаган, привязанный к посоху. Со временем этот путь в неведомое положит начало целому литературному направлению, посвященному путям духовного поиска и подвигам во имя чести и истины.


Подвижная энергия Шута символизирует новое начало. Когда появляется Шут, Вы находитесь на пороге путешествия. Это может быть ментальное, физическое, духовное или эмоциональное путешествие, но, независимо от формы, оно повлияет на Ваши идеи и взгляды, им будет брошен вызов.

Предлагая определенные действия, эта карта означает, что Вы находитесь в соответствующем настроении, чтобы рисковать, поэтому принимаете азартную игру и пробуете что-то новое. В Вас есть глубокая вера и детское доверие. Энергии могут быть странными и нестабильными, но их функция – разрушить то, что изношено или устарело. Нежным росткам новой жизни необходимо место, чтобы дышать; это – время для расчистки почвы, для того, чтобы посмотреть, какие будут всходы.


Обозначая личность, Шут символизирует необычную, спонтанную линию поведения. Как первая карта в кругу козырей Таро он не обязательно представляет молодого человека – это просто молодой, нестесненный дух. В романтическом смысле Шут обычно тот, кто проходит через Вашу жизнь и ведет Вас за руку к неизведанному будущему.


И в прямом, и в перевернутом положении Шут может иногда обозначать напряжение, ментальный стресс и непостоянство резервов энергии. В течение короткого периода времени это может быть продуктивным. Как образ жизни это выдержать невозможно.


И в прямом, и в перевернутом положении Шут может иногда обозначать напряжение, ментальный стресс и непостоянство резервов энергии. В течение короткого периода времени это может быть продуктивным. Как образ жизни это выдержать невозможно.


Если карта перевернута, Шут становится нестабильным и ненадежным. Нельзя идти на риск, нельзя принимать серьезные финансовые решения или начинать спекулятивные операции. Фортуна может улыбаться смелым, но ее непостоянство тоже хорошо известно. Здесь Вы поступили бы глупо, рискуя тем, что Вы цените.

Символизируя человека, Шут в перевернутом положении является коварным созданием, которое не может при всем желании предложить Вам какую-либо прочную привязанность и стабильность в бизнесе или любви. Ему или ей требуется больше свободы, чем Вы, может быть, готовы дать, поэтому хорошо подумайте, прежде чем предлагать свое сердце или свои деньги. Если этот человек уже занял какое-то место в Вашей жизни, знайте, что Вы не сможете изменить его, поэтому или принимайте его таким, какой он есть, или скажите ему нежное "прощай".


Значение карты Шут в Классическом таро
Значение карты Шут в таро Брейгеля
Значение карты Шут в Романтическом таро
Значение карты Шут в таро Иллюминатов
Значение карты Дурак в Ошо Дзен таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – шут