Значение карты таро Тамплиеров – отшельник

10

ОТШЕЛЬНИК – девятый аркан

Тишина, целомудрие, свобода от материальных интересов. Внутренний голос, погружение в себя, духовность, уход из социума.


Возможно, это тот самый юноша из карты 0, поседевший и состарившийся, получивший опыт войны и прошедший всеми известными ему дорогами. Его посох прячет в себе стилет, и он все еще ищет свою дорогу, продвигаясь среди облаков духа к вершине самопознания.


Отшельник обозначает мудрого гида, ведущего Вас к неизведанному будущему. Этот гид часто появляется в качестве учителя, врача или духовного друга. Он или она является тем, кто оказывает помощь, кто дает Вам возможность найти Ваш собственный путь по темному ландшафту. Эта карта олицетворяет очень позитивный период в Вашей жизни, когда создается основание для Вашего будущего. Тем не менее, Вы можете не сразу это ясно увидеть, поскольку только тогда, когда оглядываетесь назад, Вы видите, чего достигли за этот период ухода и внутренних изменений. Вы можете чувствовать себя очень раздраженным, особенно если не привыкли размышлять над событиями или думать о Ваших собственных ощущениях и реакциях. Вы можете получать немного удовольствия от общественных мероприятий, которые когда-то Вам нравились, предпочитая компанию нескольких близких друзей или даже желая побыть наедине с собой некоторое время. Как только эти очевидные ограничения будут приняты, Вы сможете расслабиться и найти покой и удовлетворение. Отшельник может быть уединенной фигурой, но он не одинок.


Предлагая совет, согласно контексту или позиции, Отшельник советуется с осторожностью. Это не время свободно разделять с другими свои мысли, планы или решения. Вам также не следует чувствовать себя вынужденным предпринимать действия до того, как Вы почувствуете себя готовым к этому. Если Вы должны сейчас принять важное решение, просто выждите. Ваша интуиция поведет Вас по правильному пути, но Вам может потребоваться провести некоторое время одному или, возможно, в какой-то приятной обстановке до того, как Вы сможете понять, что Вам нужно и чего Вы хотите.


В перевернутом виде карта Отшельник показывает, что Вы рискуете пропустить мудрый совет или потратить свои энергию и ресурсы. Вы можете быть так заняты заполнением своего времени, своего общественного календаря и своих мозгов, что окажетесь не способным быть спокойным и тихим. Отшельник в перевернутом положении означает необходимость критической оценки, замедления и пересмотра своих целей и занятий. Иногда, особенно если в том же раскладе есть Кубки в перевернутом положении, эта карта символизирует время одиночества, когда Вы, вероятно, способны установить нормальные дружеские или другие взаимоотношения. Вы просто изменяете направление, поэтому не паникуйте, не беспокойтесь и не предавайтесь отчаянию Вы не будете отшельником вечно, но пока Вы нуждаетесь в периоде спокойствия и размышлений.


Значение карты Отшельник в Классическом таро
Значение карты Отшельник в таро Брейгеля
Значение карты Отшельник в таро Иллюминатов
Значение карты Отшельник в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – отшельник