Значение карты таро Тамплиеров – колесо фортуны

11

КОЛЕСО ФОРТУНЫ – десятый аркан

Циклы, сезоны, возвращающиеся события, течение времени. Состоятельность, шанс, возможность, незаслуженный успех.


Рыцари разных Орденов, образовавшихся когда-то на основе единого христианского учения (тройная арка, сопоставимая с триптихом из карты Жрица), собрались вместе, чтобы вскоре вновь разойтись в разные стороны, каждый – на встречу своей судьбе, неразрывно связанной с выбранным им Орденом (окна зала с рисунком из овалов, направленных в четыре стороны света).


Колесо Фортуны приносит игривую, необузданную и обезличенную энергию в Вашу жизнь. Оно всегда указывает на изменения, движение и неожиданные повороты судьбы. Новые места, новые друзья, удивительные направления или идеи – все это может заставить Вас отклониться от курса с широкой улыбкой на лице. Оно обозначает события и опыт, не подвластные Вашему контролю, – все может получиться не так, как Вы планировали. Великий римский философ Овидий полностью описал основное значение этой замечательной карты: "Шанс всегда могуч. Пусть ваш крючок будет всегда заброшен в воду; рыба будет там, где вы меньше всего ее ожидаете".


Когда Колесо Фортуны описывает аспекты личности, оно указывает на тревожащую, но воодушевляющую фазу, когда Вы можете приобрести творческую энергию. Окружающие карты покажут Вам, как эту энергию можно использовать в жизни, поскольку она может относиться к любви, карьере или даже неожиданному переезду. Колесо Фортуны само по себе просто означает позитивные революционные изменения, которые меняют Вашу жизнь к лучшему. Поэтому внимательно оцените сопровождающие карты, поскольку эта карта сама по себе символизирует энергию и развитие – и это может принять одну или несколько форм.


Если Колесо Фортуны описывает личность, оно представляет кого-то, кто расширит горизонты Вашей жизни, углубит Ваше самоощущение или принесет Вам пользу. Если предполагается любовная связь, то она может быть недолгой, но каким-то образом раскрепостит Вас и Вашего партнера. Любая любовная связь, обозначенная этой картой, – счастливый опыт, имеющий, возможно, судьбоносное значение.


Когда Колесо Фортуны поворачивается, оно не всегда приносит Вам тот результат, которого Вы жаждете. В перевернутом положении эта карта обозначает ухабистую дорогу с несколькими сюрпризами. Традиционно перевернутое Колесо связано со сбором плодов Ваших прошлых действий. Причины, заложенные в прошлом, теперь вызовут новые события, встречи и повороты судьбы. Все это в соответствии с обезличенной природой Колеса Фортуны может как улучшать жизнь, так и вызывать проблемы. Тем не менее, можете быть уверены, что все это – часть большей системы, и поэтому важно и имеет глубокий смысл.


Значение карты Колесо фортуны в Классическом таро
Значение карты Колесо фортуны в таро Брейгеля
Значение карты Колесо фортуны в таро Иллюминатов
Значение карты Колесо фортуны в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – колесо фортуны