Значение карты таро Тамплиеров – смерть

14

СМЕРТЬ – тринадцатый аркан

Преобразование, переворот, начало и конец, природные катаклизмы, мутация, удивление.


Скелет в латах верхом на коне относит нас к одному из всадников Апокалипсиса "имя которому Смерть". В правой руке всадник крепко сжимает стяг, напоминающий огромный парус, раздуваемый ветром, и символизирующий геройство и смерть ради правого дела. На заднем плане четыре персонажа, не падая на колени и не вздымая в страхе руки, под руководством епископа, сложившего пальцы в жесте благословения, спокойно наблюдают за всадником, принимая события, как естественный ход вещей.


Карта номер XIII, козырь Таро под названием Смерть, не может не вызвать реакцию страха как в опытном читателе карт, так и в любопытном исследователе. Сделав новый рисунок этой карты, мы надеемся, что некоторые из этих суеверных страхов будут устранены и что на поверхности окажется истинное значение этой значительной карты. Подобно тому, как Феникс символизирует возрождение и обновление, Смерть обозначает, что действенный опыт трансформации лежит перед Вами. Подход к этому важному моменту в Вашей жизни может принять несколько форм. Чаще всего есть законченные и не законченные дела – особенно в Вашем эмоциональном мире. Тем не менее, творческие проекты или длительная работа над достижением личной цели могут также быть закончены, оставляя в Вас на некоторое время ощущение пустоты. Может показаться, что Ваша жизнь сделала временную остановку. Есть ощущение, будто мир задержал дыхание. Эта фаза напоминает три дня, о которых сказано в легенде, предшествовавших моменту появления Феникса, возрожденного из пепла. Во время этой фазы Вы можете переоценить свои цели, взаимоотношения или что-либо еще важное для Вас, но некоторое время Вам может быть трудно предпринимать конструктивные действия.


Обозначая взаимоотношения, Смерть олицетворяет интенсивные, изменяющие всю жизнь связи, которые Вы никогда прежде не имели. Ваши представления о любви и интимности могут быть изменены навсегда. Вы можете познать глубины страсти, к которой Вы не готовы. Крайне важно очень вдумчиво смотреть на окружающие карты, видеть детали и понимать смысл этого сильного и неодолимого влечения. Если оно уже охватило Вас, эта карта может означать конец длительных отношений с кем-то или конец какой-то фазы таких взаимоотношений, возможно, из-за рождения ребенка, попытки реанимировать их после трудного периода или драматическое изменение обстоятельств жизни, например переезда в другую страну.


Не может быть сомнения, что Смерть – это серьезная карта, обозначающая напряженный и драматический момент. Но ее энергия увеличивает жизненные силы, и она в конце концов является переходной.


Период стагнации, инерции и, возможно, депрессии обозначается Смертью в перевернутом положении. Похоже на то, что между Вами и Вашим миром есть занавес, мешающий Вам жить полной жизнью. Что-то внутри Вас сопротивляется изменениям или не желает освобождения и движения вперед. Когда Вы обнаружите, что это, – возможно, взаимоотношения, работа или образ жизни – Вы сможете начать расслабляться и преодолевать Ваши страхи. Вы близки к тому, чтобы открыть новую главу в своей жизни. Вы должны просто сделать первый шаг.


Значение карты Смерть в Классическом таро
Значение карты Смерть в таро Брейгеля
Значение карты Смерть в таро Иллюминатов
Значение карты Смерть в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – смерть