Значение карты таро Тамплиеров – падающая башня

17

ПАДАЮЩАЯ БАШНЯ – шестнадцатый аркан

Спасение и убежище, пересечение границы, благородная цель.


Через пролом в крепостной стене в город под зелеными флагами ислама прорываются орды сарацинов. Три рыцаря-тамплиера с печальными лицами покидают Иерусалим, унося с собой ларец со спасенными великими святынями. Возможно, это Святая Чаша или наконечник копья, которым проткнули тело распятого Христа? Рыцарям предстоит найти новое убежище, чтобы сберечь святые сокровища от недостойных.


Башня означает драматическое освобождение и пробуждение. По традиции, этот сильный образ обозначает деструктивные события и потрясения, но подобные события иногда необходимы, поскольку, подобно буре, изображенной на карте, они очищают воздух и освежают дух. Томас Фуллер написал в XVII веке: "Безопасность – это мать опасности и бабушка разрушения". Когда Башня появляется в раскладе, она часто обнаруживает глубокую внутреннюю необходимость изменений, которая долгое время подавлялась. И таким образом кажется, что она появляется в Вашей жизни как бы из ниоткуда, но на самом деле она, подобно буре, долго бродит и набирает силу. Когда Башня описывает Вас или кого-то в Вашей жизни, это означает период интенсивных внутренних изменений. В течение этого времени Вы можете отказаться от Ваших старых убеждений, поведенческих стереотипов и ценностей, сменив их на что-то новое. Поначалу Вы можете испытывать интенсивную ярость по отношению к прошлым событиям и выбору. Это может настораживать, но это освободит Вас от прошлого и позволит развиваться и строить новую жизнь.


Описывая Вашу карьеру, Башня часто предполагает увольнение или развал компании. Она может также указывать на изменение области деятельности, которое шокирует других, поскольку Вы можете заинтересоваться обучением чему-то новому и зарабатывать себе на жизнь совсем другим способом. Решения и события, связанные с этой картой, всегда явно неожиданны, мгновенно изменяют привычки и повседневную жизнь. Важно осознавать, что такие изменения неизменно позитивны. То, что ограничивало Вас, уходит в сторону, расчищая путь Вашему творчеству и непосредственности.


Традиционно перевернутая Башня ассоциируется с заключением. Иногда это значение буквально, обозначая тюрьму, больницу и другое ограничение свободы. Чаще всего оно символично. Тюрьма может быть создана внутри застойных взаимоотношений, бесперспективной работы или ограничивающего набора убеждений о себе и своих способностях. Вы узнаете, является ли это толкование верным для Вас. Перевернутая Башня также обозначает интенсивный перелом и разрушение повседневной рутины. Потеря работы, разрыв с постоянным партнером, необходимость неожиданно покинуть свой дом – любые из этих событий могут случиться сейчас, и в этом случае другие карты определят область изменений более ясно. Но насколько бы трудными эти изменения не казались, они должны рассматриваться в позитивном свете, потому что они в конце концов представляют освобождение и силу просвещения в Вашей жизни.


Значение карты Падающая башня в Классическом таро
Значение карты Падающая башня в таро Брейгеля
Значение карты Падающая башня в таро Иллюминатов
Значение карты Падающая башня в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – падающая башня