Значение карты таро Тамплиеров – звезда

18

ЗВЕЗДА – семнадцатый аркан

Надежда, оптимизм, дальновидность. Помощь богов. Прекрасное идейное руководство, позитивный знак, идеал, устремление. Астрология.


Старый араб, ученый, астролог и мудрец (о чем говорят лежащие у его ног астролябия и книга), передает свои знания и опыт юноше, который закончил свой ратный путь, вложив меч в ножны. Знания древних халдеев и еврейский эзотеризм вольются в культуру и науку новой Европы. Карта напоминает о бесконечности знаний и рекомендует не бояться новшеств.


Как сияющий символ надежды и обновления, Звезда мерцает в темноте подземного царства. Это – символ духовной энергии, благодаря чему она приносит гармонию, защиту, исцеление и вдохновение. Это самое важное толкование в чтении. Ощущения, связанные со звездой, интенсивны, но в то же время едва различимы, и могут совсем не проявляться в материальном мире – вместо этого они ощущаются как свежая энергия или как сильное, но непостижимое чувство благоденствия.


Читая эту карту в практическом контексте, нужно принимать во внимание прекрасный духовный резонанс Звезды. Не ищите эффектных событий, но сосредотачивайтесь вместо этого на внутреннем мире. Многие учителя метафизики утверждают, что наши внутренние убеждения создают энергию и окрашивают наш жизненный опыт. Так же и с этой картой – восстановленная надежда, более позитивная перспектива, обновленная энергия – все это поможет улучшить ситуацию на Вашей работе, во взаимоотношениях или в творчестве. Неожиданная помощь – одна из традиционных интерпретаций Звезды. Она может выражаться в вдохновении, полученного благодаря книге, мастерской лекции или другу, или обозначать счастливую встречу, предложение работы или удивительный поворот событий. В соответствии с типом расклада и способом чтения может оказаться, что именно Вы станете источником помощи, крайне необходимой другому человеку. Целительные энергии находят многие каналы. И практическая помощь в окраске комнаты, и присмотр за ребенком, и приготовление вкусной пищи могут так же способствовать восстановлению. Кроме того, взаимная любовь и смех улучшают настроение.


Там, где это возможно, согласно позиции и контексту, Звезда обозначает целительную красоту природы. Она может подсказать Вам, что пора совершить путешествие, или предположить, что даже прогулка в парке может облегчить Вашу повседневную жизнь. Среди давления и стрессов мы так мало внимания уделяем общению с животными, растениями и изменчивым небом. Звезда показывает то, чем Вы можете насладиться, если захотите.


Перевернутая Звезда означает потерю надежды, разочарование и, возможно, депрессию. Часто она указывает на истощение – либо ментальное, либо физическое, либо эмоциональное. В таком случае ее может сопровождать Четверка Мечей. Если она появится с некоторым количеством перевернутых карт, то это предполагает общее замедление. Однако глубоко спрятанные оптимизм и надежда остаются – мрачное настроение, обозначенное картой в таком раскладе, является временным и поверхностным.

Описывая взаимоотношения, перевернутая Звезда свидетельствует о недостатке доверия, напряжении и сексуальных трудностях. Спонтанность, веселье и шутливые интерлюдии отсутствуют; один или оба партнера не способны общаться свободно, и их взаимоотношения становятся жесткими, безжизненными. Обычно причиной тому служит чрезмерная работа и личные сомнения. Короткое путешествие могло бы стать первым шагом к разрешению любых проблем.


Значение карты Звезда в Классическом таро
Значение карты Звезда в таро Брейгеля
Значение карты Звезда в таро Иллюминатов
Значение карты Звезда в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – звезда