Значение карты таро Тамплиеров – четверка пентаклей

40

Четверка Пентаклей

Накопление, развитие, экономия, алчность, ревность, подлость, пристрастие к привычкам.


Юный рыцарь замер в мечтах о богатстве, которое может быть как материальным, так и душевным или духовным, о чем свидетельствуют Пентакли в виде монет, расположенные на разных уровнях: две монеты лежат на земле – материальные ценности, монета на уровне сердца – богатство отношений и чувств, монета в небе – духовное богатство. Какую из них выберет рыцарь?


Эта карта предполагает улучшение финансового положения, которое усилит Вашу безопасность и повысит комфорт. Она символизирует твердые основы в материальном мире, и, хотя она не указывает на огромные богатства, обещает улучшение материальных условий. Когда речь идет о работе или карьере, то эта карта обозначает увеличение ответственности, власти или статуса. Часто все это сопровождают финансовые приобретения, но они медленные и постепенные. Четверка Пентаклей показывает постепенное увеличение чего-то в течение некоторого периода времени, а не сюрпризы и неожиданную удачу, которые иногда предвещает Тройка Пентаклей.


Обозначая человека – позиция в раскладе поможет Вам - эта карта имеет в виду того, кто находится под слишком большим влиянием от символов статуса или благосостояния. Такие люди взбираются по социальной лестнице, имея пустые ценности и сомнительную лояльность.


Когда Четверка Пентаклей перевернута, она обозначает навязчивое стремление к деньгам. Она олицетворяет неприятную смесь алчности, зависти и неудовлетворенности. Неважно, сколько денег этот человек имеет – их никогда не хватает, чтобы поделиться с другими. Отношение к материальному миру и всем его удовольствиям испорчено аппетитом, который невозможно удовлетворить.

При поддержке позитивных карт Четверка Пентаклей в перевернутом положении обнаруживает финансовые заботы, долги и мысли о недостатке чего-то вообще. Это, в свою очередь, обозначает ограничение всех четверок, поскольку такие страхи высасывают энергию, блокируют прогресс и затемняют радость. Это сковывает личность, несмотря на то является ли это временным явлением или привычным состоянием. Вредные страхи должны быть искоренены как можно скорее, чтобы избежать продолжительных трудностей. Сегодня же купите большой букет роз.


Значение карты Четверка Пентаклей в Классическом таро
Значение карты Четверка Пентаклей в таро Брейгеля
Значение карты Четверка Пентаклей в таро Иллюминатов
Значение карты Четверка Пентаклей в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – четверка пентаклей