Значение карты таро Тамплиеров – королева пентаклей

49

Дама Пентаклей

Наследница, богатство, материальная стабильность, великолепие, эстетичность, кокетство.


Перед иконой святой, обрамленной симметричными складками покрывала, на жертвеннике разложены разнообразные дары, среди которых главное место занимает Пентакль, играющий роль Колеса Фортуны, и символизирующие божественное заступничество, покровительство свыше, женскую силу и магию.


Эта карта символизирует земную женственность и близко связана с земными знаками зодиака – Тельцом, Девой и Козерогом. Дама (Королева) соответствует древним богиням дома и очага, духам-хранителям дома и богиням брака, таким, как греческая Гера и римская Джуно. Она также мифологически связана с плодовитыми фигурами матерей всех пантеонов, воплощавших саму землю. Ее сострадание к другим выражается на практике: она, вероятно, предложит подвезти Вас, поможет Вам переехать в новый дом, даст разумный, практичный совет. Часто она очень благожелательна и готова помогать другим, но редко предлагает только эмоциональную поддержку, предпочитая девиз "Не по словам судят, а по делам".

Дама Пентаклей любит чувственную роскошь – свежие цветы, элегантный дизайн, хорошую пищу – целый ряд удовольствий. Эта женщина часто напряженно работает, чтобы угодить своим вкусам. Она проницательная и стойкая на пути к успеху, поэтому часто достигает своих целей. Как коллега или партнер по бизнесу она хорошо организована, терпелива и прагматична. Она не отказывается от неинтересной рутинной работы, если видит, каким будет конечный результат, или если чувствует, что эта деятельность помогает постепенно улучшить условия жизни.

Как возлюбленная Дама Пентаклей – сердечная, чувственная, верная и надежная. Редко импульсивная в любви, она предпочитает стабильное партнерство с тем, кто финансово обеспечен или, по крайней мере, платежеспособен. Она восхищается амбициями и настойчивостью, но может посвятить себя "гадким утятам" в надежде превратить их в лебедей. Затем она часто горько разочаровывается и направляет свою энергию на одностороннее поддержание взаимоотношений. Отказаться от связи ей трудно, потому что она многое в нее вкладывает.


Дама Пентаклей в перевернутом положении роскошь, готовность баловать себя, подарки – все это представлено Королевой Пентаклей как абстрактной картой, особое ударение она делает на объектах чувственного удовольствия, таких, как мягкие ткани, духи, красивые ухаживания или изысканная пища. Она может обозначать стремление к маленьким удовольствиям, к чему-то, что обогащает повседневность и стимулирует Ваши чувства. В перевернутом положении эта карта предостерегает от ограничений, скупости, любви и денег. Вы ничего не потеряете, сопереживая другим и разделяя с ними свой успех.


Значение карты Королева Пентаклей в Классическом таро
Значение карты Королева Пентаклей в таро Брейгеля
Значение карты Королева Пентаклей в таро Иллюминатов
Значение карты Королева Пентаклей в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – королева пентаклей