Значение карты таро Тамплиеров – туз мечей

51

Туз Мечей

Триумф, завоевание, слава. Приоритет силы, давления, приказа ради будущего.


На карте изображены три щита с символами военных Орденов: Госпитальеров – с красным крестом. Тамплиеров – с белым мальтийским крестом и Тевтонцев – с черным крестом. Вынутый из ножен вертикально стоящий меч, направленный острием вниз, символизирует выполненную задачу рыцарей Орденов – святых Воинов Христа.


Туз Мечей приносит холодную, острую энергию в любое чтение карт. Он обозначает власть мысли и справедливости и часто олицетворяет водоворот умственной энергии, идей, сосредоточенность и ясность. Это может быть карта успеха и триумфа – общего, академического, профессионального и литературного. Он предвещает благоприятное завершение судебной тяжбы, важные юридические документы, налогообложение. Сопровождающие карты усиливают это толкование и крайне важны для оценки его в контексте, поскольку Туз Мечей представляет отдельные, лишенные эмоций энергии. Присутствующая в раскладе Справедливость может означать сбалансированный исход диспута, не обязательно тот, на который вы надеялись. Туз Мечей ассоциируется с идеей судьбы, кармы и жребия. Это значение имеет особенный резонанс, когда либо Колесо Фортуны, либо Мир находятся в том же раскладе. Вы – часть структуры, которая больше и старше, чем Вы сами можете осознать. Как инструмент изменений эта карта может означать конец определенного периода в Вашей жизни. Окружающие карты скажут Вам, что это за период. Туз Мечей может быть самой веселой, мощной картой из всех, поэтому используйте его энергию с умом.


В перевернутом положении: Власть и умственная энергия, которая обозначается этой картой, сейчас проявляются в Вашей внешней жизни. Перевернутый Туз Мечей указывает на стресс, борьбу за власть, даже ссоры и расставания. Эта карта мечом прокладывает себе путь сквозь Вашу жизнь, убирая, иногда грубо, старые связи. Планы разрушаются, возможны отсрочки в переговорах и в юридических процессах, подписании финансовых документов. Атмосфера потрясений может быть тяжелой для Вас, но, в конце концов, изменения дадут Вам возможность начать все сначала.


Значение карты Туз Мечей в Классическом таро
Значение карты Туз Мечей в таро Брейгеля
Значение карты Туз Мечей в таро Иллюминатов
Значение карты Туз Мечей в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – туз мечей