Значение карты таро Тамплиеров – пятерка мечей

55

Пятерка Мечей

Позор, наказание, изгнание, провал, аннулирование привилегий, ментальная пустота, отсутствие идей.


Пять мечей, направленных в одну точку рыцарями военного Ордена, символизируют совместное коллективное действие, против которого не устоять одинокому воину – сарацину, позорно упавшему на колени в мольбе о пощаде.


Все пятерки, как нестабильные цифры, предполагают сложности в проведении изменений. Продвижение вперед не может происходить без потерь, уступок и отказа от определенных взглядов или заведенного порядка вещей. Это самая трудная фаза, поскольку она требует и подчинения, и потери контроля.

Появляясь в раскладе, Пятерка Мечей означает потерю, разочарование и очевидный провал. Обычно это интерпретируется в личном плане, но иногда карта предполагает, что Вы или тот, кто задает вопрос, были причиной неудачи или разочарования другого человека. Такие концовки приносят с собой ощущение ограниченности или даже паранойи. Обвинение, зависть и ревность могут проявиться у Вас или Вы станете мишенью таких эмоций. Желание обвинять кого-то или даже подозревать злобные сверхъестественные силы может быть очень сильным. И, несомненно, очевидная потеря может казаться очень несправедливой – победитель в этом сражении, возможно, использовал коварную тактику – сплетни, ложь и другие неприятные уловки. Но как карта необходимого изменения Пятерка Мечей подразумевает прогресс. Он может быть болезненным и трудным, но открывает новые пути и горизонты в дальней перспективе.


Поражение ясное и простое – это непререкаемое значение Пятерки Мечей в перевернутом положении. Такая потеря следует за сражением умов, слов, юридическими процедурами или переговорами. Возможно ощущение горечи и нерешительности. "Куда мне теперь идти?" – спрашивает эта карта. Нет быстрого ответа на этот вопрос. Сконцентрируйтесь на расчистке завалов в прошлом и восстановлении равновесия в Вашей жизни. За этой картой следует Шестерка Мечей, обещая обновление и восстановление.


Значение карты Пятерка Мечей в Классическом таро
Значение карты Пятерка Мечей в таро Брейгеля
Значение карты Пятерка Мечей в таро Иллюминатов
Значение карты Пятерка Мечей в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – пятерка мечей