Значение карты таро Тамплиеров – десятка жезлов

74

Десятка Жезлов

Насилие, усталость, утомление, двуличность, высокая цена, потеря сил.


Персонаж этой карты не только пытается вкатить валун на высокую гору, но и тащит связку жезлов, символизирующих груз жизненного опыта, традиции и стереотипы. Придя из мифов древней Греции, он стал синонимом наказания, бесцельного и бесконечного труда, никогда не приносящего свои плоды и по своему значению близкого к понятию Кармы (Сизиф).


В Десятке Жезлов сосредоточены огромная энергия и власть. По своей сути она относится к карьере, статусу и видимым достижениям. Решительные действия и амбиции объединяются, возможно, навязчивым желанием славы и власти. Карта указывает на общую черту – чрезмерный труд, результатом чего бывают созданная по собственной воле тяжелая ноша, соответствующее поведение, целеустремленные поиски одобрения и общественного признания.


Достижения и результаты предполагаются, но за них, вероятно, придется заплатить некоторую цену. Эта карта предостерегает от несбалансированности, неверного использования власти и всепоглощающего желания управлять. Когда кто-то не способен делегировать полномочия, позволять другим сыграть их роль или действовать самостоятельно, это означает, что он боится потерять контроль над ситуацией. В конце концов желание все контролировать становится грузом, который замедляет процесс. Любые Мечи в раскладе подчеркнут эту интерпретацию. В раскладе, в котором появляются карты, обозначающие эмоциональные или физические проблемы, Десятка Жезлов означает период чрезмерной работы, которая мешает сбалансированной жизни, получению удовольствия и подрывает веру в естественный ход вещей. Переоцените свои приоритеты, верьте в себя и расслабьтесь.


Значение кульминации, связанное со всеми Десятками, здесь четко просматривается. Пришло время отдохнуть, отпраздновать успех и разделить радость со всеми, кто к ней причастен. Продвижение, признание, завершение важного проекта – все это обозначается перевернутой Десяткой Жезлов. Фаза интенсивной концентрации или длительных усилий завершена и должна быть признана. Важна способность разделить ответственность. В перевернутом положении эта карта предполагает, что существует гораздо более уравновешенный подход к жизни.


Значение карты Десятка Жезлов в Классическом таро
Значение карты Десятка Жезлов в таро Брейгеля
Значение карты Десятка Жезлов в таро Иллюминатов
Значение карты Десятка Жезлов в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – десятка жезлов