Значение карты таро Тамплиеров – король жезлов

78

Король Жезлов

Тело и сила воли. Честность и лояльность. Признанная, но не назначенная власть. Жизнерадостный человек, предпочитающий традиционные ценности.


Великий Посвященный и Учитель оккультистов, магов и яснослышащих, носитель божественной ипостаси египетского Тота и бога – олимпийца Гермеса – Меркурия. Гермес на карте изображен древним седобородым старцем, мудрость которого не стареет (жезл с листьями) и освещает вечное знание (горящий светильник).


Король Жезлов – основной мужской дух огненного царства, связанный с астрологическими знаками Овна, Льва и Стрельца. Обычно он – человек энергичный, любящий свободу, амбициозный и с чувством юмора.


Как коллега, этот человек надежен, полон новых идей и энергичен. Он яркий и занимательный как на работе, так и в обществе. Он часто вдохновляет других и является одаренным менеджером, начальником или лидером команды. В романтическом отношении Король Жезлов играет две роли. Как партнер или потенциальный любовник он привлекателен, щедр и способен поднимать настроение. Его изменчивая жизненная энергия очень соблазнительна, и он наслаждается глубиной интимности. Его любовь к свободе может проявляться в желании часто бывать или жить в сельской местности, несомненно, широкие открытые пространства важны для него во всех смыслах – в интеллектуальном, духовном и эмоциональном.


Король Жезлов может также обозначать влюбленного мужчину, состоящего в тайной или незаконной связи. Влюбленные в перевернутом положении подтвердили бы это значение, а Тройка Мечей могла бы символизировать любовный треугольник. Всегда очаровывающий, часто магнетический, Король Жезлов не должен восприниматься всерьез ни при каких обстоятельствах. Любой, кто делает это, должен понимать, что может сильно обжечься.


Перевернутый Король Жезлов выражает самые эгоистичные, безжалостные качества огня. Он может обозначать деловой контакт, связанный с махинациями. Как человек он будет использовать Вас как можно дольше, пока это служит его целям. Он может быть соперником или недобросовестным оппонентом. В любви он олицетворяет приятный флирт, который может привести к эмоциональному опустошению. Он подходит только для ограниченных любовных связей, курортных романов и приятных, но кратких встреч. Его пламя – яркое и теплое, но оно вскоре затухает. Ищите постоянные источники тепла в других местах.


Значение карты Король Жезлов в Классическом таро
Значение карты Король Жезлов в таро Брейгеля
Значение карты Король Жезлов в таро Иллюминатов
Значение карты Король Жезлов в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – король жезлов