Значение карты таро Тамплиеров – колесница

8

КОЛЕСНИЦА – седьмой аркан

Триумф, взлет, завоевание, путь к финансовому успеху, почести, признание достоинства.


Три всадника в пылу сражения несутся, не разбирая дороги, в разных направлениях. Ветер развевает их флаги в разные стороны. Их общий напор сметает с дороги врага, но их пути могут разойтись, и цели оказаться разными, как цвет их коней. Персонажами этой карты, возможно, являются три друга, знакомые нам по "Крестоносцам".


Из всех ранних карт Старших Арканов Колесница является, вероятно, самой сложной для толкования. Сегодня мы думаем о времени как о полностью линейной прогрессии. Выражаясь терминами символики Таро и других мистических учений это – заблуждение. Такие направления философии рисуют время как вечную спираль, бесконечно закручивающуюся вверх и вниз, определенную концом и началом жизненного пути. Также и с Колесницей, которая в самом простом значении указывает на победу после длительной борьбы. Тем не менее, хотя все лучшие сказки заканчиваются словами "и с тех пор они жили счастливо", жизнь складывается иначе. Рано или поздно должен встать вопрос: "А что теперь?" Вот почему традиционные интерпретации Колесницы призывали победителя быть осторожным, поскольку энергия и сосредоточенность будут необходимы ему в будущем, чтобы пробивать новый путь и быть готовым к неожиданному развитию событий.


Успех и радость, обещанные Колесницей, обязательно приходят после больших усилий, тяжелой работы и духовных исканий. Здесь нет намека на внезапный успех или неожиданный поворот фортуны. Рассматривается не удача, а только позитивное отношение, сосредоточенность и настойчивость в достижении цели. Иногда Колесница символизирует новую энергию и волю к победе. Высказывание "путешествие в тысячу миль начинается с первого шага" хорошо выражает смысл этой карты.


Обозначая человека, Колесница часто указывает на позитивную движущую силу в Вашей жизни – на того, кто может дать Вам стимул, подтолкнуть Вас к исследованию Ваших талантов и способностей. Такой человек может действовать как катализатор развития и благотворных перемен.


Наконец, если другие карты этому соответствуют, Колесница обещает новости, гостей и деятельность, связанную с дальними местами. Эти события или контакты могут подтолкнуть Вас копать глубже в поисках дополнительной энергии, которая Вам нужна, чтобы закончить проект или изменить Вашу жизнь.


Перевернутая Колесница обычно означает зависть, алчность и пагубные привычки. Она также предостерегает от неправильного использования силы, от излишней гордости и надменности – одним словом, потери самоорганизации и самоконтроля. Гордость может превратиться в прямо противоположное качество – в неуважение к себе и недостаток самоуверенности, что мешает многим талантливым людям сделать первые шаги к раскрытию собственных талантов. Трата своих ресурсов из-за перегрузки, слишком больших амбиций или своенравного пренебрежения являются здесь посланием. Вы должны хорошо обдумать то, что Вы должны делать, чтобы вернуть собственную колесницу на нужную дорогу.


Значение карты Колесница в Классическом таро
Значение карты Колесница в таро Брейгеля
Значение карты Колесница в таро Иллюминатов
Значение карты Колесница в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – колесница