Значение карты таро Тамплиеров – правосудие

9

ПРАВОСУДИЕ – восьмой аркан

Равновесие, деловитость, награда, беспристрастность, законность. Закон жизни, уступка под влиянием логики авторитетного человека.


На ступенях Храма Правосудия вершит свой суд старый рыцарь с завязанными глазами, символизируя верность законам предков и понятиям воинской чести. Возможно, это популярный в народе монах – проповедник Петр Пустынник. Два рыцаря позади судьи держат атрибуты суда чести – золотые весы и Книгу Закона, раскрытую на изображении Чаши Грааля – в данном контексте символа "крови Христовой", пролитой во имя спасения человечества.


Правосудие олицетворяет равновесие, порядок и ясность, а также стремление к этому. Описывая личность, Правосудие изображает кого-то честного, ясно мыслящего и уравновешенного. Часто эти качества необходимы в профессиональной жизни, и карта может обозначать тех, кто занимается соблюдением законов, финансами, политикой, профсоюзами, помогая сторонам достигать соглашений. Карта часто появляется в раскладах, связанных с юридическими и другими деликатными делами. Это – счастливый символ, указывающий на успех в тяжбе и на решение в Вашу пользу при условии, конечно, что Вы не выдвигаете неразумных требований. Правосудие не является эмоциональной картой, и решения, связанные с нею, обычно бывают беспристрастными.


Правосудие может указать на поворотный пункт в Вашей жизни, на момент, когда Вы должны взвесить все "за" и "против" и сделать разумный выбор. Обдумывание решения может быть поначалу непростым делом. Правосудие предполагает, что беспристрастный друг или советчик мог бы помочь Вам оценить все объективно перед тем, как Вы придете к заключительному решению.


Карта Правосудие может означать свадебный контракт, особенно когда ее сопровождает Верховный Жрец, Туз Пентаклей или Туз Кубков. В ином случае она не обещает женитьбу, хотя может символизировать контракты, относящиеся к деловым взаимоотношениям.


Правосудие в перевернутом положении традиционно предупреждает об откладывании формальных переговоров и трудностях в юридической или финансовой областях. Путаница сопровождает слушания в суде, переговоры по собственности или заключению контрактов. Вы можете также понести дополнительные расходы, связанные с этими делами, или обнаружить, что проблемы решаются не в Вашу пользу.

Перевернутая карта Правосудие может быть картой развода, в этом случае она иногда сопровождается Тройкой Мечей или Влюбленными в перевернутом положении. Тем не менее, она всегда указывает на юридическую и практическую сторону расставания – решение вопросов собственности, финансовые соглашения, раздел имущества и т. д., а не на его более сложную эмоциональную сторону.


Значение карты Справедливость в Классическом таро
Значение карты Справедливость в таро Брейгеля
Значение карты Правосудие в таро Иллюминатов
Значение карты Справедливость в Романтическом таро

Значения карт таро Тамплиеров по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаПравосудиеОтшельникКолесо фортуныСилаПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПаж кубковРыцарь кубковДама кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПаж пентаклейРыцарь пентаклейДама пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПаж мечейРыцарь мечейДама мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПаж жезловРыцарь жезловДама жезловКороль жезлов


Значения карт таро Тамплиеров по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
ПравосудиеОтшельник
Колесо фортуныСила
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Паж кубковРыцарь кубков
Дама кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Паж пентаклейРыцарь пентаклей
Дама пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Паж мечейРыцарь мечей
Дама мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Паж жезловРыцарь жезлов
Дама жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Тамплиеров – правосудие