Значение карты Цыганского оракула – Мысли

гадания на Цыган. оракуле

19

Мысли

Символы карты: образ человека в медитации, он дает Вам представление о глубокой сосредоточенности. Он аналитик, тщательно обдумывающий проблемы и трудности. Изучать и исследовать все вероятные решения.


Период: с 21 по 27 августа.


Карта Мысли обозначает – "размышление". Размышления о чем–то важном и ценном для Вас, либо Вы получили предложение по работе, либо получили информацию о том, что Вам нужно погасить долг. Разные мысли переживают люди.


Значения разделены на два направления для одиноких и людей в браке.


Если Вы женаты, живя вместе или находитесь в длительных отношениях:


Финансовые вопросы: признак многих материальных забот и раздумий о долгах и других денежных проблемах, взятых кредитах.

Романтические вопросы: есть свидетельство или подозрения в измене, ревность, которая занимает ум человека.

Вопросы о работе: есть дилемма, нерешенность вопроса. Нужно сделать какой–то выбор.

Неожиданный элемент: кто–то на расстоянии планирует посетить Вас, неожиданно.



Если Вы одиноки:


Романтические вопросы: недоверие к мужчинам, придирчивость, копание, сомнения в длительных отношениях. Бездействие, комплексы.

Вопросы о работе: работодатель думает, брать Вас на работу или нет. Собеседование. Большая конкуренция на одно место, экзамены в университет.

Финансовые вопросы: указывает, что, возможно, нет достаточных средств к существованию, чтобы быть довольным жизнью.

Неожиданный элемент: Вам, вероятно, придется ждать очень долго, прежде чем воссоединиться с кем–то.


На карте изображена одинокая мужская фигура. Мужчина сидит в задумчивой позе, его лоб нахмурен, взгляд устремлен внутрь.

Одинокая мужская фигура составляет пару женской фигуре, изображенной на карте Печаль. Размышляя, человек становится человеком. Карта показывает нам личность, погруженную в себя, бродящую по тропинкам собственных мыслей. Она ищет объяснения, раздумывает о чем–то, о какой–то высокой истине. Быть может, это человек, идущий по пути магического посвящения, который размышляет о создании первичной материи? Возможно и такое. Его мысли вращаются вокруг одной–единственной вещи, сосредоточены на одной–единственной цели.



Мыслитель находится в состоянии сосредоточенности. О чем он может думать? Что, если как раз о том, что более всего заботит спрашивающего! Он предупреждает его о том, что этот вопрос ему необходимо поставить во главу угла, жить, сконцентрировавшись на нем, чтобы получить ответы. Мысли – это нечто тайное. Не потому, что они постыдны или греховны. Просто потому, что никто другой, кроме нас самих, не способен их понять. Эта мысль носит личный характер. На это намекают розы, находящиеся над головой мужчины. То, что происходит "под розой", происходит в секрете и остается тайной сердца (об этом напоминают окна–розетки храмов и даже прорези в виде роз, которые находятся в стене исповедальни).


Карта Размышление демонстрирует нам особый период "беременности души", когда разум и сердце совместно готовятся произвести на свет мысль, которая поможет нашему движению вперед. В негативных сочетаниях карта может указывать и на то, что излишние размышления убивают действие и нельзя слишком долго раздумывать над каким–либо определенным делом. Невозможно не заметить параллель между этой картой и знаменитой скульптурой Родена "Мыслитель". Мужчина одной рукой подпирает голову, другая рука лежит на колене, одна нога стоит чуть впереди другой. Голова его опущена, приближена к сердцу. Каждым мельчайшим своим жестом он внушает миру: "Я хочу остаться наедине со своими мыслями". С ними не может справиться никто, кроме самого мыслителя. В этом он не может получить прямой помощи извне, ибо выводы придется сделать ему самому.



Обучение мышлению и остановка мышления не что иное, как процесс духовного развития, который продолжается от рождения до смерти, а может быть, и после смерти. Состояние, лишенное мысли, – это медитация. Концентрируясь на мысли, мы можем достичь и полного отсутствия мысли: это практика ума, благодаря которой мы способны возвыситься над младенческими играми разума. Этот процесс очень важен.

Книга и четки в руке мужчины означают, что на такое размышление способен человек, достигший духовного осознания. А цель размышления в том, чтобы мы нашли истину, высшую мудрость.


Прямое положение: В самом деле, как уже упоминалось, это символ непосредственности. Кризис, беспокойство, чрезмерная забота в связи с финансовыми проблемами. Наконец, вероятно, потеря престижа, интриги и сплетни, которые также могут влиять на семейную гармонию.


Перевернутая: предвестник большого разочарования. Гадающий окружен ревностью, ситуациями характеризующимися обманом и завистью друзей, которые показывают, двусмысленное поведение.



Значения карт Цыганского оракула по изображениям

СвадьбаГордостьПутешествиеПодругаФортунаСюрпризУтешениеСвиданиеВесельеЛегкомыслиеСлужащийДевушкаДокторКомнатаПисьмоПодарокЛживостьМеланхолияМыслиРебенокПрислугаИскатели удовольствийВорПочтальонЖенаТорговецСкорбьСтарая женщинаВдовецБолезньСмертьВздохиНесчастьеОтчаяниеТюрьмаОфицерВрагЧужестранкаСвященникБеседаДомОжиданиеЛюбовьРадостьДеньгиУчёныйНадеждаВерностьСтабильностьЛюбовникДушечкаЛорд

Значения карт Цыганского оракула по названиям

СвадьбаГордость
ПутешествиеПодруга
ФортунаСюрприз
УтешениеСвидание
ВесельеЛегкомыслие
СлужащийДевушка
ДокторКомната
ПисьмоПодарок
ЛживостьМеланхолия
МыслиРебенок
ПрислугаИскатели удовольствий

ВорПочтальон
ЖенаТорговец
СкорбьСтарая женщина
ВдовецБолезнь
СмертьВздохи
НесчастьеОтчаяние
ТюрьмаОфицер

ВрагЧужестранка
СвященникБеседа
ДомОжидание
ЛюбовьРадость
ДеньгиУчёный
НадеждаВерность
СтабильностьЛюбовник
ДушечкаЛорд

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Цыганского оракула – Мысли