Значение карты Цыганского оракула – Вор

гадания на Цыган. оракуле

23

Вор

Символы карты: вторгнуться в жизнь других людей, чтобы забрать все (деньги, ценные вещи, документы, привязанности и т.д.). Прибытие внезапныех изменений, которые приводят к нищете. Потеря, пустота, чувство вины.


Период: с 15 по 20 сентября.


Эта карта представляет всё то, что украдено – не обязательно в физическом плане. И всё это время воровство продолжается.

Совместное времяпрепровождение с тем, кто утомляет Вас или выводит из себя – это также форма воровства. Этот человек крадет Ваше душевное спокойствие. Разбазаривание ресурсов (неважно каких – материальных, временных, энергетических) на мелочи, хотя необходимо было их употребить на крупное дело. Т.е., как бы воровство у самого себя. Незванные (нежелательные) посетители или гости.


С первого взгляда на карту нам становится ясно, что это человек, который тайно пытается проникнуть в дом, чтобы украсть деньги, ценности и документы, он вторгается в жизнь других людей, заходит слишком далеко на чужую территорию. Вор является свидетельством внезапных изменений, ведущих к страданиям, утрате, внутренней пустоте и чувству вины.



Карта противоположна Десятке Пентаклей в Таро, которая указывает на дом, наследство, богатство, выигрыш, покупку недвижимости. Это деньги сэкономленные на поездку или другие долгосрочные перспективы и выгоды в финансовой сфере. Карта материальной стабильности.


Это крата имеет отношение к краже, грабежу, обману, предательству людей завистливых, которые являются частью семьи или круга друзей, действиям, которые подрывают веру в людей и доверие. Вор призывает к осмотрительности и осторожности, обеспечению собственной безопасности, даже к установке сигнализации, страхованию имущества, призывает охранять и скрывать свое имущество для того, чтобы избежать нежелательных сюрпризов в будущем. В карте Вор – враг, соперник, друг или коллега, который "не чист" на руку, выяснения споров наследования, вопросов семьи и здоровья, нежелательные визиты, ссоры, недопонимание и неблагодарность.


События происходят украдкой. Мы переживаем потерю, даже не замечая ее. Кто виновник этой потери? Кто такой этот Вор? Некто другой? Или персонаж на этой карте – мы сами? Возможно все, что угодно, но возможно и нечто прямо противоположное.



Окно на этой карте символизирует наше внутреннее зрение. Заметим ли мы, что происходит прямо у нас на глазах (в нашем внутреннем зрении)? Или позволим Вору делать свое дело?


Кажущееся нам важным сокровище, которое уносит с собой Вор, – это на самом деле источник наших проблем. Он не берет с собой ничего другого – только то, что уже стало ненужным. Он крадет лишнее и приносит урок – посредством той самой вещи, которую он уносит с собой.


Карта сигнализирует о том, что дело, которым спрашивающий в данный момент занимается, следует оставить, так как оно ведет его в ненужном направлении. Он потеряет его. Потеря тех вещей, в которые мы прежде вкладывали столько энергии, всегда болезненна. Эти вещи труднее всего от себя отпустить. И эту потерю труднее всего заметить, а столкнуться с ней лицом к лицу по–настоящему горько.


Если признать, что Вор – это мы сами, то нам придется сделать из этого моральные выводы. Это будет очень трудно принять. Мы должны открыть мешок Вора и посмотреть, что это за спрятанная ценность, которую он хочет украсть, которая настолько важна для него, что он намерен унести ее любой ценой? На что мы не желаем взглянуть открыто? Что мы любой ценой хотим спрятать? И по какой причине?

Наш Вор не мелочится. Не будем забывать, что воровство – это настоящее искусство! Ему долгие годы обучаются в тюремных камерах и притонах. Оно требует незаметности, ловкости и ума. Так же, как и подлинная благотворительность.



Прямое положение: кражи, грабежи, обман, мошенничество, предательство завистливых людей, которые являются частью семьи или друзьями гадающего. Вор представляет благоразумие и осторожность. Карта изображает врага, соперника, друга или коллегу ненадежными, проблемы со здоровьем и семейные проблемы, нежелательные визиты, ссоры, недоразумения и неблагодарность.


Перевернутая: разногласия из–за финансовых проблем. Азартные игры, непредвиденные расходы, рискованные кредиты, тюремное заключение, ситуации, которые становятся все хуже, потери рабочих мест, задолженность.


С негативными картами или в перевернутом варианте предвесник разногласий из–за финансовых проблем, вызванных из–за кого–то из членов семьи или по вине самого cпрашивающего. Не время для азартных игр, выпивки, непредвиденных расходов, рискованных займов, сомнительных контрактов и сплетен, клеветы в ущерб репутации.

В основном карта связана с бедой, неблагоприятными изменениями и расточительностью, травмами, побегами из тюрьмы или из дома, криминальными поступками, вымогательством денег. Не судите, да не судимы будете!


Сочетания:

Вор + Враг предупреждает, чтобы Вы не разбрасывались своими ценностями (во всех смыслах этого слова).



Значения карт Цыганского оракула по изображениям

СвадьбаГордостьПутешествиеПодругаФортунаСюрпризУтешениеСвиданиеВесельеЛегкомыслиеСлужащийДевушкаДокторКомнатаПисьмоПодарокЛживостьМеланхолияМыслиРебенокПрислугаИскатели удовольствийВорПочтальонЖенаТорговецСкорбьСтарая женщинаВдовецБолезньСмертьВздохиНесчастьеОтчаяниеТюрьмаОфицерВрагЧужестранкаСвященникБеседаДомОжиданиеЛюбовьРадостьДеньгиУчёныйНадеждаВерностьСтабильностьЛюбовникДушечкаЛорд

Значения карт Цыганского оракула по названиям

СвадьбаГордость
ПутешествиеПодруга
ФортунаСюрприз
УтешениеСвидание
ВесельеЛегкомыслие
СлужащийДевушка
ДокторКомната
ПисьмоПодарок
ЛживостьМеланхолия
МыслиРебенок
ПрислугаИскатели удовольствий

ВорПочтальон
ЖенаТорговец
СкорбьСтарая женщина
ВдовецБолезнь
СмертьВздохи
НесчастьеОтчаяние
ТюрьмаОфицер

ВрагЧужестранка
СвященникБеседа
ДомОжидание
ЛюбовьРадость
ДеньгиУчёный
НадеждаВерность
СтабильностьЛюбовник
ДушечкаЛорд

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Цыганского оракула – Вор