Значение карты Цыганского оракула – Офицер

гадания на Цыган. оракуле

36

Офицер

Символы карты: карта отрицательна, диктатор, тяжелая новость, отчаяние. Возвращение старых врагов, нагрузки, акты насилия и открытие тревожной тайны, угрозы безопасности и стабильности.


Период: с 15 по 20 ноября.


На карте не случайно изображен гусар или офицер. Он – уже не рядовой, который только обучается хитростям военного ремесла! Офицер (Гусар) – это уже состоявшийся воин. Он вступил в битву с самим собой и одержал в ней победу. Его внутренний порядок восстановился, он спокойно несет свою власть и связанную с ней ответственность. Он – материализованная, упорядоченная мужская сила. Не следует ожидать от него любви. Для него любовь выражается во внешних знаках, в прямоте, в справедливости. А на освобождение от страха может рассчитывать тот, кто знает, что Гусар спешит к нему на помощь в любой момент.



Это скорее спокойная карта, в ней нет агрессии, присущей сражениям. И все же она полна напряжения, она сурова и, в то же время, предсказуема, немного черства. Эта карта указывает на покровителя – мужчину, на сильную руку, на внешнюю помощь, моральную или активно–воинствующую, или на встречу с воином, таящимся внутри нас. Сабля здесь также имеет мистическое значение. Это не просто предмет, но культовый символ, который может использоваться только посвященными в интересах священной войны и многократно умножает мужскую силу.


Однако это служение не дает свободы. Жесткость Офицера обусловлена именно тем, что он взвалил на свои плечи бремя служения. Им владеет упорное, отчаянное желание победить. Возможно, Офицер хочет видеть больше того, что ему открывается.


В глубине души воина живет агрессия; именно в подавлении агрессии – причина его суровости. Эта карта – одинокая, холодная, защищающая, но ей недостает жаркого пыла борьбы.


Карта символизирует мистическое число 1, одинокого путника, отпавшего от Единого, человека, вынужденного в одиночку сражаться в жизненной битве. Она означает неумолимость, неспособность принимать ситуацию, сдаваться без боя, идти на компромисс. И мужчина, и женщина обычно страдают, если в их жизни проявляется аналогия с образом воина в любой форме, но, не познав его, они не могут ощутить необходимость противостояния и борьбы, без него они становятся безвольными.



Во многих толкованиях карта Офицер – в случае, если карты раскладываются для женщины – означает соблазнителя. Но она может указывать на соблазнителя только для женщин безвольных, абсолютно подчиняющихся, неспособных проявить собственную женскую свободу. Для них он олицетворяет противоположный полюс – несокрушимую, упорную волю, которой не хватает им самим. Только их может соблазнить личность воина, точно так же, как и Офицер может черпать силу только у таких женщин.


Прямое положение: предвестник краха, ряд ошибок, прибытия тяжелой новости, разделения, слезы, драки, стихийных бедствия с большим количеством препятствий на пути преодоления. И заболевания, психологический и физический вред, глубокая депрессия, которая берет начало от состояния печали, безнадежности и беспомощности. Неизбежность войн и сражений, которые требуют большой физической силы, чтобы преодолеть эти болезненные моменты и разочарование. Большие страдания.


Перевернутая: В перевернутом положении, преодолеть опасности и трудности вполне возможно, даже в течение ограниченного времени. В позитивной ноте, однако, облегчение страдания в ситуации, характеризующейся борьбой, препятствиями.


Офицер + Путешествие – общественный транспорт.

Офицер + Учёный – библиотека.



Значения карт Цыганского оракула по изображениям

СвадьбаГордостьПутешествиеПодругаФортунаСюрпризУтешениеСвиданиеВесельеЛегкомыслиеСлужащийДевушкаДокторКомнатаПисьмоПодарокЛживостьМеланхолияМыслиРебенокПрислугаИскатели удовольствийВорПочтальонЖенаТорговецСкорбьСтарая женщинаВдовецБолезньСмертьВздохиНесчастьеОтчаяниеТюрьмаОфицерВрагЧужестранкаСвященникБеседаДомОжиданиеЛюбовьРадостьДеньгиУчёныйНадеждаВерностьСтабильностьЛюбовникДушечкаЛорд

Значения карт Цыганского оракула по названиям

СвадьбаГордость
ПутешествиеПодруга
ФортунаСюрприз
УтешениеСвидание
ВесельеЛегкомыслие
СлужащийДевушка
ДокторКомната
ПисьмоПодарок
ЛживостьМеланхолия
МыслиРебенок
ПрислугаИскатели удовольствий

ВорПочтальон
ЖенаТорговец
СкорбьСтарая женщина
ВдовецБолезнь
СмертьВздохи
НесчастьеОтчаяние
ТюрьмаОфицер

ВрагЧужестранка
СвященникБеседа
ДомОжидание
ЛюбовьРадость
ДеньгиУчёный
НадеждаВерность
СтабильностьЛюбовник
ДушечкаЛорд

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Цыганского оракула – Офицер