Гороскоп на май 2023 – Скорпион



Скорпион: 24.10 – 22.11


скорпион

В мае всё внимание Скорпионов будет сосредоточено на материальном положении и семейных заботах. Несмотря на сложные обстоятельства Скорпионы должны найти силы вовремя сориентироваться и быстро принять важное решение. В этот период им не занимать интуиции и проницательности. В мае необходимо приложить немало усилий на службе – каждая заработанная копейка будет требовать полной физической и умственной отдачи. Ситуация усложнится тем, что переступая порог дома, Скорпионам придется сбросить с плеч груз рабочих проблем, иначе их обсуждение в кругу семьи может накалить обстановку. Май – отличное время для обновления жилища, внешности, личных отношений. Нервное и физическое напряжение может послужить причиной серьёзных гормональных расстройств, поэтому следует по возможности не распаляться и держать себя в руках.



В начале мая Скорпионы вполне овладеют ситуацией как в производственной, так и в социальной сферах. Период благоприятно влияет на умение идти на компромисс и договариваться с людьми, избегая конфликтных ситуаций. Коммуникабельность возрастает. Надеясь на плавное течение событий Скорпионы могут пропустить важную информацию, поэтому слишком расслабляться на работе не следует. Необходимо максимально овладеть техникой слушания, чтобы вынести для себя полезные выводы и успешно завершить начатые дела. В этот период нельзя пускать чужих людей в свой дом – можно пострадать от действий мошенников или преступников. Лучше промолчать о своих планах и пока не посвящать в них ближайшее окружение. Не сегодня-завтра планы могут существенно измениться. В личных отношениях наступит просвет, если Скорпионы будут отстаивать свои позиции и не использовать соглашательскую стратегию просто потому, что Вы устали от выяснения отношений. Пусть супруг устанет от борьбы с Вашим мнением, он впредь будет сговорчивее.


Во второй декаде месяца Скорпионы могут снизить свою активность. Расположение планет предполагает пассивное поведение и медлительность, что может навредить Скорпионам-передовикам. В этот период необходимо утроить свои силы и не полагаться на "авось", иначе можно лишиться не только части зарплаты, но и места работы. Однако в некоторых ситуациях нерешительность позволит избежать принятия опрометчивого решения, поэтому следует придерживаться "золотой середины". Супруг может неосознанно обидеть вспыльчивых и страстных Скорпионов, проявляя ревность или флирт на стороне. Чтобы удержать любимого человека, необходимо первыми начать откровенный разговор, не оставляя недомолвок. Супруг должен знать, что от Ваших глаз ничего не укрылось и ему Вас не провести. Сделав вид, что Вы ничего не заметили, Вы провоцируете развитие распущенности супруга.



К концу месяца силы Скорпионов будут на высоте, однако в эти дни не потребуется столько приложенных усилий, как в предыдущие. Солнце в Близнецах позволит насладиться плодами выполненной работы, порадоваться успехам на службе. Однако не следует забывать о присутствии беспокойных людей, которые могут сеять сомнения и тревогу в Вашей душе. Представители знака, как никогда, проявят способность схватывать все на лету и использовать сведения себе на пользу. Третья декада мая – неподходящее время для начала совместного проживания с любимым человеком. Возможны трения и разногласия в быту и у семейных пар.





Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Гороскоп на май 2023 – Скорпион