Значение карты таро Путь Снов – Отшельник

гадания на таро Путь снов

10

ОТШЕЛЬНИК – девятый аркан

Духовные ориентиры, уединение и осторожность, медитация

Вы можете ощущать призыв начать медитировать или уединиться от внешнего мира. Как будто некая внутренняя потребность пытается сделать так, чтобы Вы ее услышали.

Иногда эта же потребность выражается в виде желания найти духовного учителя или поводыря. Эта карта может указывать на учителя, наставника или мудрого человека, но она может относиться и к внутреннему поводырю.

Мы должны черпать энергию и мудрость из опыта, который приобретаем благодаря пяти органам чувств, но мы также должны пить и из глубокого источника тишины и покоя, который расположен внутри нас.

Не поддавайтесь соблазну принимать важные решения, потому что сейчас пришло время отвлечься от суеты и волнений повседневной жизни.

Не переживайте оттого, что Вы на какое-то время отложили процесс принятия этих решений – каждый раз, когда Вы будете к ним возвращаться, будут и суета, и волнения. Вместо этого дайте им возможность позаботиться о себе самим, пока Вы следуете за своей интуицией для то чтобы проникнуть глубже.

То руководство свыше, веяние которого Вы испытываете на себе, может помочь Вам решить свои проблемы и пойти вперед, Ваш рациональный рассудок, поглощенный заботами и деталями, никогда не был бы на это способен.

Верьте в своего Отшельника, и даже если дорога покажется Вам темной и одинокой, знайте, что Ваш внутренний поводырь и его вечный спутник – неунывающий дух, находятся рядом для того, чтобы дать Вам совет или защитить.



В перевернутом положении указывает на то, то Вы ощущаете себя одиноким, что Вы хотите найти близкого человека и наладить с ним хорошие отношения, или же что Вы боитесь проводить свои пожилые годы в одиночестве.

Вам может казаться, что человек, к которому Вы обратились за руководством, предал Вас или оставил в беде.

В качестве альтернативы в перевернутом положении данная карта может означать кризис среднего возраста, который на самом деле представляет собой возможность пойти по тому пути, который описывает Отшельник в прямом положении.

Отшельник предлагает безопасно провести Вас через темные области души и сознания. Часто мы сопротивляемся этому самыми разными способами, проявляя чрезмерную осторожность, предпринимая импульсивные действия, отказываясь прислушиваться к побуждениям, которые идут как изнутри, так и извне.

Но как только мы поймем, что можем доверять нашему внутреннему поводырю, что можем верить в жизнь как таковую, мы сможем начать этот важный этап нашего путешествия, который позволит душе стать глубже и сильнее.


Значение карты Отшельник в Романтическом таро
Значение карты Отшельник в таро Брейгеля
Значение карты Отшельник в Класс. таро
Значение карты Отшельник в таро Тамплиеров
Значение карты Отшельник в Сказочном таро
Значение карты Одиночество в Ошо Дзен таро

Значения карт таро Путь снов по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныПравосудиеПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПринцесса кубковПринц кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПринцесса пентаклейПринц пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПринцесса мечейПринц мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПринцесса жезловПринц жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Путь снов по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуныПравосудие
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Принцесса кубковПринц кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Принцесса пентаклейПринц пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Принцесса мечейПринц мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Принцесса жезловПринц жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Путь Снов – Отшельник