Значение карты таро Путь Снов – Дьявол

гадания на таро Путь снов

16

ДЬЯВОЛ – пятнадцатый аркан

Овладение жизненными силами, одержимость и навязчивые идеи

По мере того, как Вы овладеваете материальным миром, учитесь зарабатывать деньги, проявлять себя с творческой стороны и добиваться успеха, и по мере того, как Вы познаете свою сексуальность, освобождаетесь от запретов и ограничений, возрастает риск того, что эти виды деятельности превратятся для Вас в навязчивые идеи. Они обладают привлекательностью, их переполняет сила, немало людей в этом мире ослеплены их энергией и не видят ничего кроме них.

В ответ на это можно стать аскетом, отрицая или даже ненавидя окружающий мир, с его жадностью и материализмом, с его потребительским подходом к жизни, который грозит уничтожить всю планету.

Влюбленные, которые спят, когда-нибудь проснутся. Они узнают о том, что силы, которые создают детей и животных, растения и деревья, которые питают их энергией, необходимой для создания изобилия и красоты на земле, могут свободно и мощно течь через них, как только они примут свою судьбу – быть сознательными и нравственными жителями земли.

Время отказываться от ответственности прошло. Кернуннос призывает нас проснуться и взять на себя ответственность за свою жизнь и за то, как мы живем. Сделав это, мы сможем открыть для себя потенциал для изобилия.



В перевернутом положении карта показывает, что когда мы "пробуждаемся" и все же осознаем сложность данной ситуации, то для нас наступает период горького разочарования, который в конечном итоге побуждает нас изменить жизнь и самым решительным образом разрешить сложившуюся ситуацию.

Когда мы вовлечены в какие-то неприятные отношения или же просто оказались в сложных обстоятельствах, от той боли, которую мы испытали бы, полностью осознав сложившуюся ситуацию, нас защищает частичная "слепота".

Выпадая в раскладе, эта карта может свидетельствовать о том, что Вы переживаете именно такой период своей жизни, однако она может означать и нечто совершенно другое.

В зависимости от той позиции, которую она занимает в раскладе, она может свидетельствовать о злоупотреблении властью Вами или кем-то еще, либо о том, что Вы полностью порвали со своими материалистическими взглядами, которые до настоящего времени Вас в значительной степени ограничивали.

Дьявол советует позаботиться о том, чтобы усвоить силу, просыпающуюся в Вашем нутре, и направить ее в нужное русло.


Значение карты Дьявол в Романтическом таро
Значение карты Дьявол в таро Брейгеля
Значение карты Дьявол в Класс. таро
Значение карты Дьявол в таро Тамплиеров
Значение карты Дьявол в Сказочном таро
Значение карты Обусловленность в Ошо Дзен таро

Значения карт таро Путь снов по изображениям

ШутМагЖрицаИмператрицаИмператорВерховный жрецВлюбленныеКолесницаСилаОтшельникКолесо фортуныПравосудиеПовешенныйСмертьВоздержаниеДьяволБашняЗвездаЛунаСолнцеСтрашный судМирТуз кубковДвойка кубковТройка кубковЧетвёрка кубковПятёрка кубковШестёрка кубковСемёрка кубковВосьмёрка кубковДевятка кубковДесятка кубковПринцесса кубковПринц кубковКоролева кубковКороль кубковТуз пентаклейДвойка пентаклейТройка пентаклейЧетвёрка пентаклейПятёрка пентаклейШестёрка пентаклейСемёрка пентаклейВосьмёрка пентаклейДевятка пентаклейДесятка пентаклейПринцесса пентаклейПринц пентаклейКоролева пентаклейКороль пентаклейТуз мечейДвойка мечейТройка мечейЧетвёрка мечейПятёрка мечейШестёрка мечейСемёрка мечейВосьмёрка мечейДевятка мечейДесятка мечейПринцесса мечейПринц мечейКоролева мечейКороль мечейТуз жезловДвойка жезловТройка жезловЧетвёрка жезловПятёрка жезловШестёрка жезловСемёрка жезловВосьмёрка жезловДевятка жезловДесятка жезловПринцесса жезловПринц жезловКоролева жезловКороль жезлов


Значения карт таро Путь снов по названиям

ШутМаг
Верховная жрицаИмператрица
ИмператорВерховный жрец
ВлюбленныеКолесница
СилаОтшельник
Колесо фортуныПравосудие
Повешенный (висельник)Смерть
ВоздержаниеДьявол
БашняЗвезда
ЛунаСолнце
Страшный судМир

Туз кубковДвойка кубков
Тройка кубковЧетвёрка кубков
Пятёрка кубковШестёрка кубков
Семёрка кубковВосьмёрка кубков
Девятка кубковДесятка кубков
Принцесса кубковПринц кубков
Королева кубковКороль кубков

Туз пентаклейДвойка пентаклей
Тройка пентаклейЧетвёрка пентаклей
Пятёрка пентаклейШестёрка пентаклей
Семёрка пентаклейВосьмёрка пентаклей
Девятка пентаклейДесятка пентаклей
Принцесса пентаклейПринц пентаклей
Королева пентаклейКороль пентаклей

Туз мечейДвойка мечей
Тройка мечейЧетвёрка мечей
Пятёрка мечейШестёрка мечей
Семёрка мечейВосьмёрка мечей
Девятка мечейДесятка мечей
Принцесса мечейПринц мечей
Королева мечейКороль мечей

Туз жезловДвойка жезлов
Тройка жезловЧетвёрка жезлов
Пятёрка жезловШестёрка жезлов
Семёрка жезловВосьмёрка жезлов
Девятка жезловДесятка жезлов
Принцесса жезловПринц жезлов
Королева жезловКороль жезлов

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты таро Путь Снов – Дьявол