Значение карты Цыганского оракула – Фортуна

гадания на Цыган. оракуле

5

Фортуна

Символы карты: рог изобилия символ счастья и процветания. На рисунке есть также колесо, которое означает осуществление награды после долгой очень сложной работы, чередуются хорошие времена с плохими. Счастье, изобилие, успех, радость и душевное спокойствие.


Период: с 15 по 20 апреля.


Лучшая карта в колоде. Гарантирует успех во многих областях жизни. Фортуна – это особый момент в любви, в работе, в здоровье, в игре.


На карте показан рог изобилия, который наполнен цветами, который является символом счастья и процветания. На рисунке есть колесо, которое ассоциируется с началом белой полосы в жизни после долгого времени забвения. Возможно даже у Вас период, в котором чередуются благоприятные моменты с неудачами, и в данный момент Вам крупно повезло. Карта указывает на подарок судьбы, изобилие, успех, радость и внутреннюю гармонию.

На карте изображена Фортуна, слепая богиня удачи. Ее глаза могут быть закрытыми или завязанными, а могут быть и открытыми, но незрячими. Мы видим прекрасную женщину, босоногую, закутанную в покрывало, из–под которого просвечивают ее формы. Нередко она облачена в белое покрывало, полностью закрывающее ее женственную фигуру, но на некоторых рисунках ее грудь остается обнаженной.

На заднем плане – голубое небо. Есть рисунки, на которых у ног богини кружатся планеты; это указывает на то, что удача управляет всем в этом мире. Рог изобилия – это сложный символ. Из него сыплются не только деньги, но и другие блага, плоды, драгоценности, но достаются они людям не по заслугам.




Незрячая богиня раздает свои дары не по заслугам, а вслепую. Женская фигура на рисунке держит у левой груди отломанный рог животного – рог изобилия, направив его к земле. Этим рогом она связывает небо и землю на той половине рисунка, которая символизирует прошлое, и раздает небесные дары смертным жителям Земли. Христианство видело в роге изобилия символ неистощимости и безвозмездности божественного милосердия. Он стал и символом надежды, плодовитости и плодородной земли. Первые изображения рога изобилия датируются примерно 20 000 г. до н.э. (тогда это был рог зубра). Однако позже на изображениях появляется рог быка; таким образом, возникает связь между рогом изобилия и символом Быка, который одновременно является и астрологическим знаком (Телец), символом земли, а также означает благосостояние под властью планеты Венера (fortuna minor – малая удача).


Эта карта почти во всех сочетаниях означает обогащение, удачу, блага, приобретенные без труда. Она символизирует не только деньги или ценности, которые можно выиграть в лотерею, но и любые вещи, которые мы можем приобрести, всего лишь настроившись на свои потребности.


"На телеге Фортуны восседай с умом, чтобы с нее не свалиться", – писал поэт Ференц Фалуди. Над этим советом стоит поразмыслить.

Надежды Ваши осуществляются. Или Вы примите важное решение, Ваше усилие воли поможет Вам изменить ситуацию к лучшему. Успех Вам на руку, Ваше профессиональное тщеславие вознаграждено, Ваши амбиции признаны. Свое будущее Вы видите в розовом цвете. Эмоциональный подъем.




Прямое положение: надежды гадающего будут реализованы. Надо хорошо работать чтобы добиться успеха.


Перевернутая: трудные ситуации, ссоры, неудачи, задержки. Обман от людей, которым мы доверяем. Дискуссии и конфликты. Правовые проблемы. Возможные мероприятия, такие как измена, развод. Ситуации, которые приводят гадающего к агрессии, тревожности, эмоциональной нестабильности, неуверенности в себе. Возможные события – предательства, развод, материальные трудности (кредиты, долги).


Окончательные детали: Одной картой дает четко положительный ответ на любой вопрос!


С негативными картами Обмана и Неудачи Фортуна может означать ситуации, которые трудно предугадать и проссчитать, ссоры, задержки в делах, тревожность, эмоциональную неустойчивость, неопределенность ситуации, конфликты на работе, измену, отказ прошения, отсутствие доверия. Вы должны быть осмотрительны в делах, в которые Вы ввязываетесь.


Личная жизнь: важная встреча, примирение между любимыми. Спокойствие между друзьями. Встречи родственников. Встреча с близкими друзьями, с братьями и сестрами. Богатый внутренний мир.


Работа: продвижение по службе. Доходы, которые приходят от рабочих проектов. Поощрения. Также наследство. Выигрыш в игре.


Здоровье: результаты клинических исследований благоприятны. Беременность. Психологическое благополучие. Физическая и сексуальная энергия ярко выражены. Высокая мораль, полное удовлетворение.



Значения карт Цыганского оракула по изображениям

СвадьбаГордостьПутешествиеПодругаФортунаСюрпризУтешениеСвиданиеВесельеЛегкомыслиеСлужащийДевушкаДокторКомнатаПисьмоПодарокЛживостьМеланхолияМыслиРебенокПрислугаИскатели удовольствийВорПочтальонЖенаТорговецСкорбьСтарая женщинаВдовецБолезньСмертьВздохиНесчастьеОтчаяниеТюрьмаОфицерВрагЧужестранкаСвященникБеседаДомОжиданиеЛюбовьРадостьДеньгиУчёныйНадеждаВерностьСтабильностьЛюбовникДушечкаЛорд

Значения карт Цыганского оракула по названиям

СвадьбаГордость
ПутешествиеПодруга
ФортунаСюрприз
УтешениеСвидание
ВесельеЛегкомыслие
СлужащийДевушка
ДокторКомната
ПисьмоПодарок
ЛживостьМеланхолия
МыслиРебенок
ПрислугаИскатели удовольствий

ВорПочтальон
ЖенаТорговец
СкорбьСтарая женщина
ВдовецБолезнь
СмертьВздохи
НесчастьеОтчаяние
ТюрьмаОфицер

ВрагЧужестранка
СвященникБеседа
ДомОжидание
ЛюбовьРадость
ДеньгиУчёный
НадеждаВерность
СтабильностьЛюбовник
ДушечкаЛорд

© www.astrocentr.ru 2005–2024
Значение карты Цыганского оракула – Фортуна